Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Новогодние елочки из вафельных рожков и конфет

Новогодние елочки из вафельных рожков и конфет

Новогодние елочки из вафельных рожков и конфет Изображение

Новогодние елочки из вафельных рожков и конфет - такой десерт не только украсит Новогодний стол, но и приведет в восторг всех ваших друзей и родных. Правда немного придется пофантазировать, но это того стоит. Можно количество украшений взять поменьше, все зависит только от вас. И количество вафельных рожков зависит от количества ваших гостей и родных. Наслаждайтесь!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 28.12.2014
Ингредиенты
  • Вафельные конусные трубочки - 12 штук.
  • Леденцовые трубочки (или деревянные шпажки) - 12 штук.
  • ДЛЯ НАЧИНКИ:
  • Любое тесто для печенья - 12 столовых ложек.
  • Шоколадная стружка - 12-16 столовых ложек.
  • ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
  • Кокосовая стружка - 1/2 стакана.
  • Мини конфеты M & M - 1/2 стакана.
  • Шоколадные чипсы - 1/4 стакана.
  • Разноцветное драже.
  • Разноцветная кондитерская посыпка - 1/2 стакана.
  • Черный шоколад - 250 грамм.
  • Молочный шоколад - 250 грамм.

Как приготовить?

  • 1 Приготовьте самое простое тесто для печенья, понадобиться 12 столовых ложек. Также понадобиться фольга и леденцовые палочки, я брала длинные деревянные шпажки. А еще взяла булку хлеба, разрезала вдоль на две половинки и сделала углубления в виде конуса. Так как вафельные конусные трубочки необходимо будет выпекать в духовке. Хлеб положила в глубокие формы.
  • 2 В каждый вафельный рожок положить по 1 столовой ложки теста. Теста должно быть в вафельном рожке около 1/2 высоты, так как тесто во время выпекания поднимется. Завернуть нижнюю часть рожка в фольгу и установить в хлеб (хлеб можно также закрыть фольгой). Рожки должны стаять в хлебе плотно. Если позволяет духовка, то выпекать все рожки одновременно, все зависит от размера вашей духовки. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течении 18 минут. Следите, чтобы верхняя часть рожка не сгорела.
  • 3 Как только достанете рожки из духовки заполните их шоколадной стружкой до краев. Затем вставить в середину каждого конуса леденец или деревянную шпажку. Слегка уплотнить шоколадную стружку вокруг деревянной шпажки. И оставить их до полного остывания. Все украшения, которое вы подготовили разложить по отдельным тарелкам.
  • 4 На водяной бане или в микроволновке растопить белый шоколад и ложкой поливать вафельные рожки и сразу же украшать любым украшением. Затем растопить черный шоколад, полить им оставшиеся вафельные рожки и также украсить любыми конфетами или кондитерской посыпкой, все зависит от вашей фантазии. Ставить вафельные рожки в решетку или глубокие стаканы, чтобы украшение высохло.
Комментарии
Зоя, 30 декабря 2014 18:51
Потрясающе оригинальная и интересная сладость на Новогодний стол. От такой вкуснятины особенно дети будут в полном восторге, вот, что называется " и на глаз приятно и вкус отличный"! Правда и приготовление такой радости достаточно трудоемкое, очень даже, можно пол дня провозиться не имея опыта и сноровки в приготовлении сладостей.Спасибо Вам за рецепт( жаль , что он без вкусных фото), попробую сделать по вашему рецепту завтра к новогоднему столу такие сладкие елочки.Надеюсь выйдет!
Алина, 30 декабря 2014 19:20
Вот это задумка! Браво автору за фантазию!Только я никак не могу понять первый этап. Зачем хлеб? Рожки выпекать в хлебе? Сколько буханок хлеба нужно для 12 рожков? И какой формы должен быть хлеб? Белый или серый? Надеюсь не домашний, а магазинный сойдет, а то у меня с этим проблема.Хотелось бы приготовить такие милые вкусняшки для своих ребятишек на Рождество.
Ульяша, 30 декабря 2014 19:28
Какая вкуснятина и красота! Замечательное блюдо, точнее, десерт, к Новому Году!Способ приготовления описан очень подробно, и, кажется, что делать этот десерт совсем нетрудно, но очень интересно! Ведь нужно проявлять фантазию, творчество и немножко погрузиться в детство! Эти милые елочки украсят новогодний стол и подарят атмосферу праздника! С наступающим!
Марина, 30 декабря 2014 22:11
Ага, а я как раз думала, чем сестренку удивить, что такого на новогодний стол приготовить и тут- Ваш рецепт!!! Это просто находка! Ничего сложного, вроде как, особо дорогие ингредиенты тоже не нужны. И что самое главное- сестричка у меня прекрасно рисует, натура творческая. А тут ОГОГО, какое поле для творчества, только полет фантазии и вперед! Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО наделаем. если удастся- выложу фотографии))Спасибо за такой рецептик!
natasha, 30 декабря 2014 23:31
Алина, Вы правы хлеб нужен для устойчивости вафельных рожек. А хлеб любой, если есть идея как обойтись без хлеба, поделитесь идеей.
natasha, 30 декабря 2014 23:33
Зоя, Это кажется, что все сложно, а на самом деле все очень делается быстро и легко. Рожки я покупаю уже готовые.
Арианна, 31 декабря 2014 03:54
Обожаю этот рецепт! Наткнулась на него пару лет назад и готовила преимущественно не на Новый Год, а на дни рождения. Выглядит очень эффектно и красиво, а съедается довольно медленно ( оно и к лучшему, не так растолстеешь впоследствии )) ибо пока отдерешь все эти украшения с "основного блюда" пройдет не так уж мало времени.Правда калорийность действительно очень даже высокая. И это печально, ведь блюдо вкусное и одной съеденной штучкой дело точно не ограничится.
Роза, 31 декабря 2014 15:21
Невероятный рецепт! Это просто находка для любителей сладости. Вы не представляете, как я вам благодарна. Мои детишки были в восторге. Сказали, что ничего вкуснее в жизни еще не пробовали. Теперь просто так мне не отвертеться, каждые выходные готовлю партиями эти елочки, и все равно, что они новогодние) Изысканный вкус, короли всего мира позавидуют..)
1