Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Новогодние снеговики из мандарин

Новогодние снеговики из мандарин

Новогодние снеговики из мандарин Изображение

Вот во время передышки на кухни, решила сделать небольшое украшение для Новогоднего стола из, мандарин. Бантики эти были украшением на бутылках с шампанским, а вот шляпки декоративные колпачки для банок на варенья или джема. Мы их купили во Франции. Новогодние снеговики из мандарин, украсят ваш праздничный стол, а в конце можно подарить гостям этих снеговиков, я думаю, что все ваши гости будут рады, такому сюрпризу

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 31.12.2014
Ингредиенты
  • Мандарины или клементины - 6 штук.
  • Гвоздика - 6 штук.

Как приготовить?

  • 1 Понадобятся также зубочистки, и любые декоративные элементы для снеговиков. Клементины или мандарины взять разных размеров, промыть в воде, обсушить. Из гвоздики сделать глазки и носик. Можно или даже нужно было сделать рот, но я упустила из виду. Можно ротик вырезать, пофантазируйте.
  • 2 Проколоть зубочистками мандарины и соединить между собой. У меня есть сухая лаванда вот из нее и смастерила руки и дополнила шляпкой и бантиком. Новогодние снеговики из мандарин, отличное украшение на Новогодний стол или под елочку.
Комментарии
Зоя, 31 декабря 2014 08:56
Ну до чего же оригинально придумали. А я просто всегда выкладывала мандарины в вазочку. Ваше оформление очень понравилось и сегодня наряжу свои мандаринки так же. Глазки я сделаю из черного перца горошком, а ротик из кусочка морковки. И вместо шляпки вырежу из сырого картофеля ведёрко. получится оригинальный снеговик. Удивлю всех своих родных, особенно детей.
Ирина, 31 декабря 2014 09:24
Интересная вариация. Особенно понравятся детям. Стоит им тоже предоставить возможность нарядить снеговиков из мандаринов. Так и сделаем: устроим конкурс между детьми и взрослыми. Только мы будем делать из подручных материалов, а детям дадим бумагу, клей, мишуру. У нас будут веселые, новогодние снеговики. Даже можно будет повесить на елку. А часть поставим на стол.
Ирина, 31 декабря 2014 09:37
Какая красота! У меня с фантазией вообще плохо,а эта идея как раз вовремя.А можно ещё глазки,нос и рот сделать из пластилина,всё-равно ведь шкурки будут чиститься? И взять салфетку и завязать её косыночкой или юбочкой !Расставить всех снеговиков на Новогоднем столе как будто они водят хоровод.Мои дети будут в восторге от такого украшения,наверняка придумают ещё идею украшения снеговиков!
Макс, 31 декабря 2014 10:34
Отличный новогодний вариант для оформления новогоднего стола, сегодня как раз и сделаю парочку таких снеговиков и осмотрим как отреагируют гости. Самое интересно то, что они не занимают много места, как допустим целая ваза с мандаринами, даже если захотел мандаринку, снял нижнюю часть и се равно красивый снеговик остается. Хороша идея, спасибо и с наступающим!
Настя, 31 декабря 2014 11:45
Прекрасная идея для новогоднего стола, особенно если в доме есть дети. Идею с зубочитсками можно взять за основу, а с украшениями можно фантазировать. Можно сделать не шляпки, а новогодние колпачки, можно прилепить снеговикам усы и бороду - тут главное креативить. Привлеките детей, они подадут кучу замечательных идей. Стол праздничный сразу оживится.
Роман, 31 декабря 2014 14:05
Вот это конечно идея - такой снеговик и не растает. Пропадет только когда захочется чем-то закусить. :) И порадует всех - как-никак творчество, тем более что таких снеговиков у соседей точно не будет, да и на улице не найдете. Отличная идея для воплощения! Такого снеговика даже и есть-то не хочется, будто живой уже стал
Роман, 31 декабря 2014 14:09
Думаю, что особенно подойдет такая идея для тех, кто все успевает и не бегает по квартире в суматохе что еще надо успеть сделать )) С Наступающим всех!
1