Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Канапе с норвежской сельдью

Канапе с норвежской сельдью

Канапе с норвежской сельдью Изображение

Необычное сочетание ингредиентов в этой закуске приведет вас в восторг. Количество ингредиентов в соусе берите на свой вкус, что-то добавляйте больше, а что-то убавляйте. Хрен берите без всяких добавок или натрите на мелкую терку самостоятельно. Канапе с норвежской сельдью и соусом, блюдо, которое достойно вашего внимания. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 10.01.2015
Ингредиенты
  • Сельдь норвежская маринованная - 3-4 штуки.
  • Яблоки - 1-2 штуки.
  • Хлеб черный (черствый) - 10-14 кусочков.
  • Редиска - 5-7 штук.
  • Хрен - 1 столовая ложки.
  • Сметана 20-25% - 2-3 столовые ложки.
  • Лимонный сок - 1-2 столовые ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Укроп - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Редиску промыть под проточной водой, обсушить, натереть на мелкой или на средней терке. В редиску добавить хрен, сметану, посолить, поперчить, тщательно все перемешать. Кусочки хлеба можно слегка обжарить на сковороде или поджарить в тостере. Укроп промыть, обсушить и разобрать на веточки. Редиску можно заменить на белую редьку, тогда понадобиться одна небольшая редька.
  • 2 Филе норвежской сельди нарезать на кусочки (как вам нравиться). Яблоки разрезать на половинки или на четвертинки, вырезать сердцевину, нарезать на тонкие ломтики и сбрызнуть лимонным соком.
  • 3 Каждый кусочек хлеба намазать смесью из хрена и редиса, положить по дольке яблока, кусочку сельди и украсить веточками укропа. Подавать канапе с норвежской сельдью как закуску.
Комментарии
Winny, 10 января 2015 22:59
Вообще норвежская сельдь столь вкусна, что она будет "играть" в любом окружении продуктов. Я пробовал такие канапушки, но хлеб брал бородинский и обрумянивал его на сливочном масле. Редиску меня на редьку, но брал зеленую. Кстати, очень хороший внешний вид, поэтому мы делали такие канапе, когда проводили представительские фуршеты, пользовались большой популярностью
Надежда, 10 января 2015 23:02
Сегодня решила приготовить для всей семьи Канапе с норвежской сельдью. В данной закуске немаловажную роль играет, то что здесь присутствуют полезные для организма продукты. Получилось необычайно вкусно. Время на приготовление ушло совсем немного. И домочадцев своих порадовала новой закуской. Всем очень понравилось и теперь вся семья просит приготовить еще. Всем советую попробовать!
Dara, 10 января 2015 23:02
Просто, вкусно и полезно. Отличная идея для закуски и на каждый день, и на праздник. Тут главное, чтобы с селедкой повезло, не всегда получается купить такой засолки, которой хочется, а то часто попадаю, когда она сильно соленая, а это отразится на вкусе не в лучшую сторону. Я бы еще мелконарезанного лучка зеленого добавила для красочности, ну и чтобы вид был более праздничный))
Валя, 10 января 2015 23:12
Скажу сразу, что канапе на любителя. Приготовила по рецепту, но попробовав первый кусочек, решила кое-что изменить. Ломтики сельдя надо делать меньшей толщины, хрен не добавляла так как не нравится, и вместо него и сметаны положила майонез. В сочетании с хрустящим хлебом получилось очень не дурно. На Новый Год подала бутербродики, в принципе всем понравилось.) Неплохая закуска для праздничного стола.
Алена, 10 января 2015 23:15
Очень понравился этот рецепт: вкусно, быстро и практично. Если вдруг гости пришли негаданно, то это лучшая закуска как под крепкие напитки, так и перед основным приемом пищи. А если брать сельдь не просто соленую, а маринованную, а хлеб с отрубями, то получается еще вкуснее. Когда для редиски не сезон, я кладу маринованный лук либо грибы. Гости были в восторге!
natasha, 11 января 2015 11:04
[b]Валя[/b],Мой сын обожает майонез и без майонеза не садиться за стол, но я стараюсь готовить такие блюда, где можно обойтись без майонеза. Соус из хрена и редиса пошел на ура.
1