Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Мойва жаренная в духовке

Мойва жаренная в духовке

Мойва жаренная в духовке Изображение

Мойва жареная в духовке - готовится это блюдо очень быстро, пока рыба готовиться в духовке вы за это время успеете сварить пюре и сделать салат. Но также можно к мойве подать любые соленья. Приятного аппетита! Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 17.12.2014
Ингредиенты
  • Мойва - 1 кг.
  • Мука.
  • Панировочные сухари.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Лимонный сок - 4-6 столовых ложек.

Как приготовить?

  • 1 Когда мойва полностью оттает, ее необходимо промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем и сбрызнуть лимонным соком. В муку добавить соль, черный молотый перец, перемешать.
  • 2 Противень застелить пекарской бумагой, бумагу смазать растительным маслом. Каждую мойву обвалять в муке, затем в панировочных сухарях и выложить на противень. Выкладывать мойву плотно. Запекать в предварительно разогретой духовке до 190 градусов в течении 20-25 минут. Готовую жареную в духовке мойву переложить на блюдо и подавать с картофельным пюре и салатом из свежих овощей.
Комментарии
Павел, 30 декабря 2014 18:49
Вы описали традиционное блюдо нашей семьи. Кроме всего прочего, оно крайне недорогое, что сегодня важно. Хочу только заметить, что важно не передержать мойву в духовке, т.к. она рыбка маленькая и очень быстро может превратиться в сухари. Что у нас бывало неоднократно. Съедается это блюдо полностью, кроме головы и хребта. Но это блюдо конечно не для праздничного стола.
Таня, 30 декабря 2014 18:55
А до меня что-то даже не доходило, что мойву можно запечь в духовке. А ведь и правда! А то я всё на сковородке жарю, а это, во-первых, лишняя волокита с переворачиванием. Не очень-то удобно ее переворачивать, а во-вторых, там идет расход масла, хотя мойва, в общем-то и без того жирная. Опять же, масло - это лишний холестерин. А когда масло жареное, то холоестерин вдвойне. Ладно, намотаю на ус.
Андрей, 30 декабря 2014 19:46
Я вообще очень рыбу люблю, а жареную так просто обожаю. И мойву мы часто дома жарим, но вот все время на сковородке. (Кстати, согласен с Таней, переворачивать мойву на сковородке - довольно хлопотное дело) А такой рецепт мне кажется очень классным. Особенно использование пекарской бумаги, даже не подозревал, что так рыбу можно готовить. Вот только лимонный сок как-то настораживает. Не будет ли испорчен сам вкус рыбы. Надеюсь, автор знает, что пишет, и тем более, что делает. А мы узнаем, когда приготовим по этому рецепту. Уже бегу заказывать жене жареную мойву, приготовленную по Вашему рецепту.
Наталья, 30 декабря 2014 21:34
Этот способ очень неплох, так ка, действительно, рыбка пполучается не жареная, а запеченная. Лимонным соком я сбрызгиваю когда рыба уже запеклась, получается пикантно. Но еще вкуснее запекать мойву в молоке. Не надо ни муки. ни масла. вообще ничего, кроме молока и соли. Получается не хуже, чем в этом рецепте, только еще нежнее. Рецепт будет плезен для тех, у кого проблемы с желудком.
Ярослава, 31 декабря 2014 00:54
Рецепт очень легкий и простой. Я вообще не люблю рыбу. Ни в каком виде не ела, и , соответственно, не готовила. А мой муж ее обожает. И вот, как раз из за простоты рецепта, ну и чтоб порадовать любимого, я и решила попробовать приготовить) получилось оперативно и без проблем. Я есть так и не стала, а вот мужу понравилось. Думаю еще над рыбой поэкспериментировать. А рецепт взяла на заметку.
Давид, 31 декабря 2014 04:29
Очень простой рецепт приготовления мойвы ,вот не понимаю почему многие ее готовят без всяких специй?да и легче ее просто пожарить ее на сковороде и быстрее.Но для кого не секрет все знают и любят мойву копченную..Мой рецепт мойвы в духовке это лимонный сок ,мука ,соль-перец ,приправа для рыбы чаще всего ее продают узбеки на базарах ,можно еще щепотку тархуна!попробуйте не пожалеете
1