Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Тельное

Тельное Изображение

Для приготовления "тельное" грибы можно брать свежие или сухие. Свежие грибы необходимо предварительно отварить в течении 10 минут. А сухие грибы замочить теплой водой минут на 30, затем также отварить в течении 10-15 минут. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 16.12.2014
Ингредиенты
  • Филе щуки или судака - 500-600 грамм.
  • Молоко - 1 стакан.
  • Батон черствый - 1/3-1/2 батона
  • Соль, смесь пяти перцев.
  • Грибы консервированные - 3-4 столовые ложки.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Лук - 3-4 штуки.
  • Укроп и петрушка - по вкусу.
  • Мука - 4-5 столовых ложек.
  • Панировочные сухари.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Филе рыбы почистить, промыть под проточной водой, обсушить бумажными полотенцами, нарезать на кусочки. У батона обрезать корочку, нарезать на кусочки и залить молоком минут на 10-15, затем отжать излишки молока. Пропустить через мясорубку батон и рыбу.
  • 2 Яйца отварить вкрутую, охладить, почистить. Лук мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле. Также мелко нарезать грибы и яйца. Укроп и петрушку промыть, обсушить и мелко нарезать. В фарш добавить яйца, грибы, зелень, лук, посолить. поперчить, все тщательно перемешать.
  • 3 Кусок пищевой пленки смазать растительным маслом. Руки смочить растительным маслом и из фарша сформировать шарики размером чуть больше куриного яйца и переложить на пищевую пленку, придать форму лепешки. На лепешку положить подготовленную начинку и при помощи пленки согнуть ее пополам. Края лепешки плотно защипать, слегка придавить и придать форму полумесяца.
  • 4 Муку и панировочные сухари насыпать в 2 разные плоские тарелки. Обвалять лепешки в муке, затем в панировочных сухарях. В сковороде разогреть растительное масло и обжаривать на среднем огне с двух сторон до золотисто-хрустящей корочки. Противень застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом, перекладывать тельное на противень. И довести их до готовности в предварительно разогретой духовке до 200 градусов в течении 10-15 минут. Подавать тельное горячими, с любым соусом.
Комментарии
Лариса, 30 декабря 2014 19:51
Заманчивое блюдо. Никогда не готовила ничего подобного. Думала, что грибы не сочетаются с рыбой. Кажется блюдо должно получиться очень вкусным исходя из присутствующих продуктов. Интересный вариант обжаривания в панировочных сухарях, я бы не догадалась так делать. Вобщем рецепт интересный и я обязательно попробую его приготовить, когда появится свободное время.
Алена, 30 декабря 2014 21:15
Какое название необычное! Очень интригует, я как раз искала не избитый рецепт с рыбкой - а тут такое пикантное сочетание рыбка и грибочки. Обязательно попробую, думаю с таким детальным описанием, даже начинающий поваренок справится на все сто!
Наталья, 30 декабря 2014 21:53
Ингридиенты очень понравились, интересно попробовать, как они будут сочетаться в совместном приготовлении. Можно даже использовать как полноценное блюда, хотя по привычке, я бы добавила картофельное пюре на молочке, тогда точно пальчики оближешь! Мой муж бы точно оценил такую заботу, особенно после бани, настоящее семейное блюдо, украсит любой ужин!
Usach1, 31 декабря 2014 01:17
Блюдо, по ингредиентам и картинке, выглядит довольно питательным. Грибы, как пишут в рецепте, могут быть либо сухими, либо свежими, но я все же отдал бы предпочтение именно свежим грибам: по моему большому кулинарному опыту знаю, что для таких блюд подходят свежие грибы больше, чем сухие. А в остальном - рецепт правильный и если соблюсти все этапы приготовления, то непременно получится вкусное и сытное блюдо.
Vanikoll, 31 декабря 2014 04:07
Очень вкусное блюдо! У меня такое делала мама, вот я тоже решил попробовать, думаю получится. Вот только у меня мама брала белые грибы, а у меня только шампиньоны, ну надеюсь и с ними получится. По виду это блюдо очень красивое, даже аппетит поднимается, а по вкусу ну очень вкусно. Филе рыбы с грибами очень подходят к друг другу и поэтому блюдо получается настолько вкусным. Советую попробовать!
1