Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Рыбные котлеты с творогом

Рыбные котлеты с творогом

Рыбные котлеты с творогом Изображение

Вкуснейшие рыбные котлеты с творогом - блюдо Еврейской кухни. Рыбные котлеты с творогом можно запечь в духовке. Запекать в предварительно разогретой духовке до 190 градусов в течении 15-20 минут. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 13.12.2014
Ингредиенты
  • Филе хека или трески - 1-1,2 кг.
  • Творог нежирный - 200-250 грамм.
  • Яйца - 2-3 штуки.
  • Белый батон - 3-4 кусочка.
  • Молоко - 1/2 стакана.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 С кусочков батона срезать корочку, а мякиш залить молоком, затем отжать излишки молока. Рыбу промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем, нарезать на куски. Пропустить через мясорубку рыбу и хлебный мякиш.
  • 2 Затем добавить в фарш творог, яйца, посолить, поперчить и тщательно перемешать. В сковороде разогреть растительное масло. Мокрыми руками сформировать котлетки и обжаривать с двух сторон до золотисто-хрустящей корочки. Перекладывать на бумажное полотенце для удаления лишнего жира. Подавать рыбные котлеты с творогом горячими.
Комментарии
Таня, 30 декабря 2014 19:12
Рыбные котлеты с творогом - это что-то новенькое. Такого я еще не пробовала. Поэтому меня такой рецепт крайне заинтересовал. Уж я его испробую обязательно. Очень любопытно: что это за вкус такой получится. А вообще, я очень люблю рыбу и не меньше рыбы люблю творог. Но чтобы совмещать эти два такие разные продукта! Не знаю... Экспериментировать, однако, надо. Так что, спасибо за идею.
Дмитрий, 30 декабря 2014 20:06
Евреи - своего рода гурманы. Абы что есть не будут. Поэтому я сразу решил порадовать семью такими котлетами. Тем более, отдельно рыбу и творог дети есть отказываются. А котлеты очень любят. А тут такое интересное сочетание! Приготовил достаточно быстро. Все без заморочек. Подал с пюре. Сначала дети нюхали с недоверием, но в итоге съели все и просили добавки! Теперь это мой избранный рецепт вкусной и здоровой пищи!
Карина, 30 декабря 2014 21:16
Необычный рецепт! Рыба и творог, обязательно попробую, как же эти продукты сочетаются вместе. Думаю это будет одно из новеньких блюд на моем новогоднем столе. Нравятся рыбные котлетки, но что бы с творогом это для меня будет экспериментом. Спасибо автору за рецепт, пойду в магазин за продуктами и завтра порадую домашних! Надеюсь им понравится мой эксперимент.
Ирма, 31 декабря 2014 00:32
Какое странное сочетание, мне бы никогда в голову не пришло готовить рыбные котлеты с творогом. Пожалуй, попробую приготовить это блюдо по рецепту, а то бывает всю голову "сломаешь", пока придумаешь, чем бы таким необычным удивить своих домашних. К тому же, мой младший сын не очень любит творог, а в рыбных котлетках может быть и слопает, уж очень он их любит.
Алина Эн, 31 декабря 2014 01:41
Оччень любопытное блюдо! Но постольку, поскольку я люблю и рыбу и творог, я попробую приготовить такие котлетки непременно. Наверняка, творог придает еще бОльшую нежность. Совсем недавно узнала, что для того, чтобы фарш или смесь для выпекания сырников не липла к рукам, нужно формировать котлетки мокрыми руками. Вижу здесь тоже такой совет. Очень правильный. При таком способе даже мука для панировки не требуется, и вкус получается гораздо приятнее.
Надежда, 31 декабря 2014 01:42
Удивительное сочетание. Никогда бы не подумала, что можно соединить в одном рецепте творог и рыбу. Котлеты получаются нежными и вкусными, очень ароматными. Рекомендую, как для обедов, ужинов, так и для праздничного стола. Понравилось, что ингредиенты просты, нет чрезмерной пикантности. Кроме того, в блюде много кальция и оно не только вкусное, но и полезное для организма. Можно запекать котлетки в духовке.
1