Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Токаница из свинины

Токаница из свинины

Токаница из свинины Изображение

К этому блюду - токаница из свинины можно приготовить и подать отварной рис, гречку или картофельное пюре, также мамалыгу. В общем любой гарнир, который вы любите или предпочитаете. Приятного аппетита! Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Мясо
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 10.12.2014
Ингредиенты
  • Свиная грудка без косточек - 800-1000 грамм.
  • Лук - 3-4 штуки.
  • Чеснок - 5-6 зубчиков.
  • Петрушка 1 пучок.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Свиной жир и растительное масло.

Как приготовить?

  • 1 Мясо промыть под проточной водой, обсушить бумажными полотенцами, нарезать на небольшие порционные кусочки. Лук нарезать полукольцами. Чеснок измельчить. Петрушку промыть, обсушить и мелко нарубить.
  • 2 В глубокой сковороде разогреть свиной жир и растительное масло и на сильно огне обжарить мясо со всех сторон до золотистой корочки. Затем огонь убавить до минимума, добавить лук, посолить, поперчить, перемешать. Сковороду закрыть крышкой и тушить на слабом огне до готовности мяса. Периодически необходимо перемешивать. Готовое мясо посыпать чесноком и петрушкой. Дать токанице из свинины "отдохнуть" минут 10 и можно подавать к столу.
Комментарии
Элла, 30 декабря 2014 19:43
Интересное название! Я раньше делала что-то подобное, но называла просто тушеным мясом) А посыпанное зеленым лучком мяско смотрится и правда очень аппетитно! Есть разница, конечно, на чем жарить - на растительном масле или на жиру. На жиру ощутимо вкуснее! Как-то даже совершенно по-другому ощущается вкус. Так что не ленитесь и не жалейте денег - сделайте именно так. Это принципиально!
Поля, 30 декабря 2014 21:07
Смотрю на картинку, аж слюни текут! Чем-то шашлычок напомнило! Главное, что делается очень просто, количество ингредиентов - минимальное. Я бы, лично, петрушку на укроп заменила (не люблю ее, ничего не поделаешь). Уверена, что сама суть блюда особо не изменится. Я еще люблю ближе к концу тушения добавлять сметанки или сливок, чтоб мясо протушилось в этом хотя бы пару минут.
Наталья, 30 декабря 2014 21:14
Ну просто очень вкусное блюдо. Мы с мужем вообще считаем себя "мясоедами" , а грудинка это вообще отдельный разговор. И название интересное интригующее, только из-за него уже хочется приготовить. На гарнир я использовала отварной рис. Вкус обалденный !!!! Только немного жирновато, в следующий раз попробую без жира обойтись (обжарить на масле растительном) посмотрим изменится ли вкус...
AlexSiya, 31 декабря 2014 01:31
Хороший рецепт. Хотя готовлю не так давно, мне это нравится, поэтому много экспериментирую, учу новые блюда. Как раз это мне очень понравилось. Как только будет возможность обязательно постараюсь его приготовить. Хочу присоединится к предыдущим комментариям. Действительно на картинки выглядит очень аппетитно, честно говоря не терпится и самому попробовать это блюдо.
Usach1, 31 декабря 2014 01:51
Свинина - замечательное мясо, которым можно до сыта накормить гостей и наесться самому. Сам рецепт прост в приготовлении и он подвластен любому начинающему кулинару. Несомненно, важен и гарнир, с которым подается свинина. В аннотации предлагают самые различные гарниры, однако я бы рекомендовал подать свинину с отварным рисом. Это исключительно моя рекомендация.
1