Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Штрули с курицей и картофелем

Штрули с курицей и картофелем

Штрули с курицей и картофелем Изображение

Приготовим с вами блюдо выходного дня - штрули с курицей и картофелем, его можно подать как первое, или как второе блюдо. Просто к этому блюду можно подать любые соления, очень вкусно с квашенной капустой. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Первые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 30.11.2014
Ингредиенты
  • Курица - 1 штука.
  • Картофель - 5-6 штук.
  • Лук - 3 штуки.
  • Морковь - 1-2 штуки.
  • Чеснок - 1 небольшая головка.
  • Томатная паста - 1-2 столовых ложек.
  • Укроп,петрушка, кинза - по вкусу.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Лавровый лист - 2-3 штуки.
  • Масло растительное.
  • ДЛЯ ТЕСТА:
  • Мука - 300 грамм.
  • Яйца - 1 штука.
  • Соль - 1/2 чайной ложки.
  • Вода - 1/2 стакана.

Как приготовить?

  • 1 Муку просеять в миску, сделать углубление, добавить соль, яйцо, воду и замесить крутое тесто. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник. Курицу промыть под проточной водой, разрезать на порционные куски. Картофель, морковь, лук, чеснок почистить. Картофель нарезать на небольшие кубики. Морковь нарезать на кубики или соломкой. Две луковицы нарезать на полукольца. Чеснок нарезать тонкими пластинами.
  • 2 В глубокой сковороде разогреть растительное масло и на сильном огне обжарить куски курицы до золотистого цвета. Переложить мясо в кастрюлю. В этой же сковороде слегка обжарить лук, затем добавить морковь и картофель, обжаривать на слабом огне около 5-8 минут. Переложить овощи в кастрюлю к мясу, залить горячей водой, (вода должна полностью закрыть мясо и овощи), довести до кипения посолить, добавить лавровый лист и варить на слабом огне, до готовности.
  • 3 Зелень промыть под проточной водой, обсушить и мелко нарубить. Оставшуюся луковицу мелко нарезать. Смешать эти ингредиенты, посолить, поперчить, тщательно перемешать. Тесто разделить на две части. Каждую часть раскатать в очень тонкий пласт. На пласт теста выложить начинку и свернуть в рулет, затем нарезать на кусочки 2-2,5 см.
  • 4 Штрули с курицей и картофелем опустить в кипящий бульон, слегка все очень осторожно встряхнуть, накрыть крышкой и варить на слабом огне до готовности, минут 30-40. Если воды в кастрюли мало, то можно добавить еще кипятка. В конце добавить томатную пасту и мелко нарезанную петрушку. Подавать штрудели с курицей и картофелем горячими.
Комментарии
Илга, 30 декабря 2014 20:02
Это, и правда, блюдо выходного дня. Здесь придется повозиться, и на это надо время. Так? Или мне показалось? Я, вообще, личность медлительная, и у меня быстро ничего не получается. Однако создавать всякие кулинарные шедевры люблю. И я догадываюсь, что штрули эти будут чрезвычайно вкусными и еще - оригинальными, не избитыми. Мой муж любит, чтобы ему подавали по-ресторанному. Для него и стараюсь.
Полина, 30 декабря 2014 20:52
Такое забавное название, но очень вкусно получается. Моим понравилось, сытное, очень простое в приготовлении, или как мой муж сказал - "ленивые" пельмени-вареники. Картошка придала им нежность, а рубленная зелень - свежесть. Только томатный соус добавлять не стала, захотели со сметаной. Заказали повторить через недельку-другую. Вот уж точно блюдо подходит под ваш девиз!
Povarenok, 30 декабря 2014 21:34
Я бы рекомендовал женщинам взять данный рецепт на заметку, так как для любимых мужчин нет полезней ингредиента чем укроп, петрушка и кинза. В приготовлении нет ничего сложного, главное соблюдать порядок приготовления. Муку можно использовать с высевками для большей полезности. А вот мясо птицы не стоит заменять на свинину или говядину, так как нарушиться нежность.
onika, 31 декабря 2014 05:18
Только недавно научилась готовить первое ( а заодно и второе) блюдо из немецкой кухни под названием айнтопф с квашеной капустой -очень мне понравился вкус этого блюда . А вот здесь вижу еще один рецепт не то первого , не то второго ( два в одном вобщем) блюда , видно у них такая национальная традиция...ну да не в этом дело , конечно. А в сочетании вкусовых качеств различных ингридиентов, как одни подчеркивают другие и придают изысканный вкус, который не оставит равнодушным ни одного гурмана...Блюдо действительно очень вкусное и оригинальное, Может не самое легкое в приготовлении и для желудка, но точно полезных ингридиентов в изобилии - это определенно. Возьму это блюдо в свое недельное меню, которое составляю на каждую неделю месяца, поэтому всегда использую много разнообразных блюд. Спасибо за рецепт.
Мария, 31 декабря 2014 06:34
Когда я была на отдыхе в германии, мне просто посчастливилось попробовать их кухни и я осталась не равнодушной. Искала и дома, чтобы приготовить какое бы блюдо приготовить и наткнулась на этот отличный рецепт. Очень заинтересовало название. Оно чисто немецкое. Решила приготовить и была в восторге от результата. Очень вкусное и не обычное блюдо. Курица и картофель прекрасно сочетаются.
1