Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Свинина духовая с квашенной капустой

Свинина духовая с квашенной капустой

Свинина духовая с квашенной капустой Изображение

Количество ингредиентов рассчитывайте самостоятельно на свою семью и на аппетит ваших домочадцев. К этому блюду - Свинина духовая с квашеной капустой можно подать отварной картофель. Будет вкусно и сытно. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 11.11.2014
Ингредиенты
  • Свинина (мякоть) - 300-400 грамм.
  • Капуста квашеная - 500 грамм.
  • Лук - 1-2 штуки.
  • Морковь - 1-2 штуки.
  • Томатная паста - 2 столовые ложки.
  • Сахар - 1 чайная ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Лавровый лист - 2-3 штуки.
  • Бульон мясной или вода - 1/2 стакана.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Мясо промыть под проточной водой, обсушить и нарезать на порционные кусочки. Лук нарезать на тонкие полукольца. Морковь нарезать тонкой соломкой. Если капуста кислая, то залить ее холодной водой минут на 30, затем отжать от лишней воды.
  • 2 В сковороде разогреть растительное масло и на сильном огне обжарить мясо до слегка золотистого цвета. Мясо переложить в миску и убрать в теплое место. В эту же сковороду переложить лук и довести его до мягкой текстуры, лук слегка посолить и поперчить. Затем добавить морковь и тушить на слабом огне минут 10.
  • 3 Затем добавить томатную пасту, сахар, лавровый лист тщательно перемешать, переложить капусту перемешать и переложить мясо, влить бульон. Посолить и поперчить по вкусу. Сковороду закрыть крышкой и запекать свинину с квашеной капустой в предварительно разогретой духовке до 180-190 градусов, пока капуста слегка не подрумяниться. Подавать блюдо горячим.
Комментарии
Анна, 31 декабря 2014 01:09
Отличный рецепт! Готовлю такую свининку уже не первый раз. Благодаря капусте, мясо получается невероятно сочным. Готовила и на бульоне, и на воде - и так, и так вкусно. Хотя на бульоне вкус более насыщенный. Минут за 5-7 перед окончанием готовки открываю крышку, тогда получается очень красивая румяная корочка. На столе блюдо долго не задерживается - уплетают за обе щеки.
Мария, 31 декабря 2014 08:48
Давно искала рецепт тушеной капусты с мясом. Этот подкупил простотой приготовления. В нашей семье все очень любят квашенную капусту и блюда из нее. С кислой капустой прекрасно сочетается любое мясо, даже самое жирное. Приготовило блюдо по рецепту - домашние сразу оценили его. Теперь это одно из любимых повседневных кушаний. Квашенная капуста кроме всего прочего, еще и полезна.
Ангелина, 31 декабря 2014 09:03
Блюда из свинины готовлю довольно часто и очень их люблю. Люблю записывать самые разные рецепты необычных блюд, а потом их готовить и пробовать естественно. На этом сайте огромное количество рецептов на любой вкус и цвет, они такие разные и интересные. Этот рецепт- свинина духовая с квашеной капустой меня поразил. Когда по нему приготовила, изумилась тому, как же хорошо свинина сочетается с капустой.
iTakeda, 31 декабря 2014 14:07
Парень я холостой, приходиться готовить самому, а себя я люблю побаловать, нашел несложный рецепт свинина духовая с квашенной капустой. Люблю готовить вторые блюда из мяса именно поэтому меня заинтересовал данный рецепт. Готовиться действительно, очень просто. Добавив к блюду гарнир, причем это может быть абсолютно любой в моем случаи гречка, мясо получилось очень нежное и вкусное.
1