Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Фейжоада с фасолью и мясом

Фейжоада с фасолью и мясом

Фейжоада с фасолью и мясом Изображение

Фейжоада с фасолью и мясом, фасоль для этого блюда можно брать любую, пусть это будет черная, белая или красная, цвет не имеет значения. Колбасу также можно брать любую, все что найдете в своем холодильнике. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 24.11.2014
Ингредиенты
  • Фасоль красная - 500 грамм.
  • Говядина (мякоть) - 500 грамм.
  • Свиные ребрышки - 500-600 грамм.
  • Колбаса полукопченная - 400 грамм.
  • Лук - 2-3 штуки.
  • Чеснок - 3-4 зубчика.
  • Масло оливковое или растительное.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Лавровый лист - 2-3 штуки.
  • Петрушка или кинза - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Фасоль перебрать, тщательно промыть, залить холодной водой и оставить на ночь. затем фасоль промыть, залить холодной водой, довести до кипения и варить на слабом огне около 15-20 минут. Затем откинуть на дуршлаг, промыть под проточной водой, переложить фасоль в кастрюлю и залить чистой кипяченной водой где-то на 5-7 см, довести до кипения, варить на слабом огне.
  • 2 Ребра промыть, разделить на куски по 1-2 ребрышка. Говядину также промыть, очистить от пленок, нарезать на небольшие порционные кусочки. Колбасу нарезать на кружочки. Лук нарезать на полукольца. Чеснок нарезать на тонкие пластины.
  • 3 В сковороде разогреть растительное масло и на сильном огне обжарить говядину до слегка золотистого цвета, переложить в кастрюлю к фасоли. В этой же сковороде обжарить ребрышки и также их переложить в кастрюлю к фасоли, отправить туда же колбасу и варить все на слабом огне около 2 часов. В конце варки добавить лавровый лист, посолить, поперчить. Следить, чтобы содержимое в кастрюли было полностью закрыто водой, по необходимости добавлять холодную воду.
  • 4 Обжарить лук и чеснок в той же сковороде где обжаривалось мясо. Переложить зажарку в кастрюлю и варить до готовности мяса и фасоли. Подавать блюдо горячим. Перед подачей фейжоада с фасолью и мясом посыпать мелко нарезанной зеленью.
Комментарии
Денис, 30 декабря 2014 23:46
Хорошо бы в блюдо добавить зелени, петрушка, укроп, кориандр, это сделает его более ярким и насыщенным, а также предаст аромат, чтобы можно было получать ещё и эстетическое удовольствие. Получается очень калорийно, для спортсменов или студентов на сессии, что -то подобное как раз в студенческие годы мы и делали, некая энергетическая похлёбка!
Денис, 30 декабря 2014 23:53
Надо наших детей - будущих студентов таким рецептиками снабдить, точно экзамены сдадут, хотя как посмотреть, ведь как говорится: художник творит на голодный желудок, тут - дилемма.... Почему только пошаговые фото не отображаются только текстовые описания?
Zoya, 31 декабря 2014 00:02
Из этого рецепта записала себе только название, все остальное мне хорошо знакомо... фасоль у нас в семье все любят, поэтому готовлю ее часто. Стараюсь делать это блюдо на выходные, чтобы с вечера, не торопясь замочить фасоль, а утром уже из нее готовить. Сложного в рецепте ничего нет, продукты вполне доступные, Я называю это блюдо едой для мужиков - сытное, калорийное, вот почему стараюсь готовить его по выходным... целый день мои мужики сытые!
Nataliya, 31 декабря 2014 05:28
Люблю необычные названия! И фасоль это тоже один из любимейших продуктов, поэтому всегда обращаю внимание на рецепты с фасолью. В этом рецепте почувствовала избыток мяса и соответственно белков, думаю , что можно ограничиться каким то одним из представителей мясного семейства и конечно добавить какой-нибудь зелени побольше, а то что мужчина будет сытый -это точно!!!! Тем более, что фасоль у нас своя , на даче вырощенная, грех не использовать этот ценнейший источник белков, покупая магазинные курицы с гормонами и биодобавками в комплекте. Спасибо за рецепт.
ZZPot, 31 декабря 2014 12:03
Интересно будет попробовать приготовить это бразильское блюдо. Правда вместо колбасы сейчас лучше класть какие-нибудь копчености, так для здоровья полезней. В оригинальном рецепте присутствует так же маниоковая мука. Кто знает, чем ее можно заменить? Мне кажется, что этот компонент достаточно важен. Ведь если готовить национальное блюдо, то так, что бы оно максимально соответствовало оригиналу.
natasha, 11 марта 2015 11:45
Денис, Там в рецепте написано, про зелень: петрушка или кинза - по вкусу.
natasha, 11 марта 2015 11:55
[b]ZZPot[/b], Вы понимаете, что в наших условиях не возможно готовить оригинальные блюда, даже каждый повар что-то добавляет или убирает.
1