Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Осетрина фаршированная зеленью

Осетрина фаршированная зеленью

Осетрина фаршированная зеленью Изображение

Осетрина фаршированная зеленью - блюдо выходного дня, а еще это блюдо украсит любой праздничный стол. Желательно взять один большой кусок филе осетра и уже готовое блюдо разрезать на порционные кусочки. Подавать рыбу можно с картофелем, овощами или отварным рисом. Ешьте вкусно, живите легко.

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 12.11.2014
Ингредиенты
  • Филе осетрины - 500-700 грамм.
  • Укроп и петрушка - по 1 пучку.
  • Лимон - 1 штука.
  • Соль, смесь пяти перцев - по вкусу.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Лимон тщательно промыть, обсушить, разрезать на две половинки. Одну половинку нарезать тонкими полукольцами. Из второй половинки выдавить сок. Филе осетрины посолить, поперчить и сбрызнуть лимонным соком.
  • 2 Укроп и петрушку промыть под проточной водой, обсушить и мелко нарубить. Переложить в миску, посолить, поперчить, перемешать. В рыбе острым ножом сделать надрез и заполнить его зеленью и ломтиками лимона.
  • 3 Филе осетра переложить на фольгу, тщательно сбрызнуть растительным маслом, плотно завернуть, сделать несколько небольших надрезов в верхней части фольги. Запекать осетра, фаршированного зеленью в предварительно разогретой духовке до 180-190 градусов в течении 30-40 минут. Минут за 10 до окончания развернуть фольгу, чтобы рыба слегка зарумянилась.
Комментарии
Николай Иванович, 30 декабря 2014 21:36
Вот так рецептик попался, одна рыба и овощи, да еще какие, аж целых пять видов перца! Осетрина конечно рыба благородная тут и спору нет, если уж готовить такую рыбу, то стоит подойти к этому занятию ответственно, дабы не пришлось раскаиваться. Поэтому мне простые рецепты близки и я всегда стараюсь искать именно такие варианты приготовления, в которых все просто без излишней мудрости, и этот рецепт именно один из немногих, которому я бы доверился.
Alena Litvin, 30 декабря 2014 21:46
Царская рыба и рецепт под стать. Я считаю, что готовить такие изысканные сорта рыбы можно только по проверенным рецептам, но тут я готова рискнуть - думаю получится просто божественно! Как раз нахожусь в поисках рецепта к юбилею свекрови, так хочется ее уважить и еще раз доказать, какая ей хорошая досталась невестка. В который раз убеждаюсь - все гениальное - просто.
Жанна Леонидова, 31 декабря 2014 00:47
Такой простенький, казалось бы, рецепт, но я приготовила и получилось просто божественно. Вся моя семья обожает рыбу и морепродукты, я частенько готовлю что-то новенькое, но, признаюсь, осетринку готовлю не часто. Но после такого рецепта придется делать фаршированную осетрину чаще. К тому же тут используются только травы и лимон, никаких специй дополнительных, перегружающих блюдо. Очень вкусно!
ZZPot, 31 декабря 2014 13:03
Начнем с того, что осетрина и сама по себе очень хорошее дело. Ну, а фаршированная и того лучше. Правда я очень удивился, что начинка окажется такая простая. Ожидал увидеть в рецепте грибы, может картофель или овощной набор. А выходит здесь ключевое слово - "филе осетрины". Почему-то вспоминается старый Одесский анекдот: -Боря, жарь рыбу! -Так где ж она? -Ты жарь, жарь! А рыба будет.
iTakeda, 31 декабря 2014 14:08
Как раз рецепт в тему. Царской рыбе нужен и царский рецепт. К сожалению рыбка дорогая и на столе редко бывает. Но раз уж такой рецепт выложили и Новый год на носу, стоит попробовать. С перцем конечно заворачиваться не буду, зеленью украшу и отварной картошечки на гарнир, истинно русское блюдо на Новогодний стол и поставил. Гости думаю буду приятно удивлены.
1