Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Спагетти с овощами и перепелиными яйцами

Спагетти с овощами и перепелиными яйцами

Спагетти с овощами и перепелиными яйцами Изображение

Спагетти с овощами и перепелиными яйцами, блюдо, которое соберет за столом не только родных, но и друзей, так как это очень, очень вкусно и готовиться это блюдо быстро и легко. Количество ингредиентов рассчитывайте на свою семью самостоятельно. Количество ингредиентов у меня рассчитано на 2 порции. Вместо перепелиных яиц можно куриные. Овощи я не солила, просто к этому блюду еще подала соус. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 02.02.2015
Ингредиенты
  • Помидоры - 1 штука.
  • Огурцы - 1 штука.
  • Авокадо - 1/3 штуки.
  • Салатные листья - по вкусу.
  • Зеленый лук - 2-3 пера.
  • Петрушка - по вкусу.
  • Яйца перепелиные - 4 штуки.
  • Спагетти - 100 грамм.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло оливковое.
  • Лимонный сок - 3-4 столовые ложки.
  • Масло сливочное - 1 столовая ложки.

Как приготовить?

  • 1 Овощи помыть, обсушить. Огурцы, помидоры нарезать на кружочки (вы нарезайте как вам больше нравиться). Авокадо нарезать на тонкие ломтики, сбрызнуть лимонным соком. Лук и петрушку промыть, обсушить. Лук нарезать на кусочки, у петрушки оборвать листочки.
  • 2 Спагетти отварить согласно инструкции на упаковке. Готовое спагетти переложить обратно в кастрюлю, добавить сливочное масло, перемешать. В сковороде разогреть оливковое масло, огонь убавить до минимума и добавить перепелиные яйца. Яйца посолить, поперчить и жарить около 1 минуты. Снять сковороду с огня.
  • 3 Салатные листья нарвать руками и разложить на плоскую тарелку, сбрызнуть лимонным соком, слегка посолить, поперчить, также можно сбрызнуть оливковым маслом. Затем переложить спагетти, яйца, огурцы, помидоры, авокадо, зеленый лук, петрушку. Раскладывайте так как вам больше нравиться, это не столь принципиально. Самое главное, чтобы было вкусно и полезно. Спагетти с овощами и перепелиными яйцами - блюдо для семейного ужина.
Комментарии
Уника, 4 февраля 2015 23:28
Здравствуйте! Очень оригинальный рецепт. Решила попробовать приготовить. Ингредиенты все довольно простые. Мне понравился салат тем, что его не надо долго готовить. Я вместо перепелиных яиц добавила куриные яйца, и не добавляла лимонный сок, так как у меня аллергия на цитрусовые. Но могу сказать, что даже без этих составляющих салат получился легким и вкусным.
Ольга П., 4 февраля 2015 23:37
Рецепт салата понравился, на вид смотрится очень красочно. Я вообще любитель спагетти, поэтому салат приготовлен, как будто для меня. И главное его можно кушать вместо основного блюда, что мне тоже очень нравится, так как скоро лето и нужно подготавливать свою фигуру. Удобно брать с собой в дорогу. Взяла рецепт себе на заметку. Буду дополнительно добавлять тертый сыр.
Иван, 4 февраля 2015 23:40
Люблю макаронные изделия и этот рецепт в общем мне понравился. Для себя оставлю абсолютно все, кроме яиц. Я не любитель яиц в сочетании со спагетти или с картофелем, а с овощами очень даже с удовольствием. Но если яйца использовать для кого-нибудь в этом блюде, то перепелиные конечно лучше. Они маленькие и выглядят на тарелке интеллигентно. Всем приятного аппетита!
Alena, 4 февраля 2015 23:47
Весьма оригинально использовать в приготовлении такого, казалось бы простого блюда, перепелиные яйца. Я не люблю петрушку и авокадо, поэтому решила приготовить это блюдо без них, еще я как любитель сыра, решила натереть его на мелкой терке и добавить в горячие спагетти, чтобы он расплавился. Хоть я и не придерживалась строго рецепту и внесла немного изменений, тем неменее получилось очень вкусно, питательно и полезно.
Тамара, 4 февраля 2015 23:57
У меня сын на работу каждый день едУ из дома берет. У меня постоянно "голова болит": что ему приготовить такое, чтобы и сытно было, и полезно. На заводе парень работает, тяжелая работа все же. Надо кормить, пока не женился. Потом у жены пусть голова болит. Такой рецепт мне подойдет. Ну и мясное что-нибудь положу, естественно. Спасибо, что подсказываете нам, так легче.
natasha, 5 февраля 2015 13:39
[b]Тамара[/b], Вот и я сына кормлю пока не женился. А как жениться, то жена будет кормить, ну и мама конечно ))).
1