Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Свинина с картофелем по-эстонски

Свинина с картофелем по-эстонски

Свинина с картофелем по-эстонски Изображение

Количество ингредиентов рассчитывайте на свою семью самостоятельно. Данный рецепт рассчитан на 3-4 порции. Свинина с картофелем, приготовленные по этому рецепту получаются очень мягкими, сочными, вкусными. Приятного аппетита.

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 20.08.2014
Ингредиенты
  • Свинина - 600-700 грамм.
  • Картофель - 5-6 штук.
  • Морковь - 1 штука.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Сметана - 1 стакан.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Мясо промыть под проточной водой, обсушить и нарезать поперек волокон на порционные кусочки. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить мясо на сильном огне со всех сторон. Затем огонь убавить до минимума и тушить свинину под закрытой крышкой почти до готовности. Можно добавить немного горячей воды.
  • 2 Морковь и картофель почистить. Морковь нарезать тонкими кружочками, картофель нарезать крупными кусочками. Добавить в сковороду к свинине картофель и морковь, посолить, поперчить, влить 1/2 стакана горячей воды, сметану, закрыть сковороду крышкой и тушить свинину с картофелем на слабом огне до готовности мяса и овощей. Подавать блюдо горячим.
Комментарии
Марина, 31 декабря 2014 00:39
Мясо с картофелем по-моему одно из самых распространенных кушаний, главное есть его горячим, разогретое совсем уже не то, поэтому стараюсь рассчитывать количество продуктов чтобы съесть все за один раз. Нравится и детям и взрослым, обычно я готовлю его подобным образом, но не добавляю сметану. Интересно, как изменится вкус? Надо попробовать, тем более сметана такой продукт, который всегда имеется в наличии.
Povarenok, 31 декабря 2014 10:47
Картофель нужно разрезать на четыре равные части средней величины. Мясо должно быть с прослойками жира, который даст дополнительный сок, который так не обходим для рецепты. Я перед подачей на стол на каждую порцию выкладываю два - три ломтика сыра разных сортов желательно соленного вкуса. Со сметаной нужно быть аккуратней, так блюдо подается горячем и большее ее количество может превратить блюдо в суп.
1