Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Немецкий картофельный салат

Немецкий картофельный салат

Немецкий картофельный салат Изображение

Картофель желательно брать одного размера, так от свариться одновременно. Подавать немецкий картофельный салат можно с отварными сардельками или сосисками. А также можно приготовить колбаски на гриле. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 10.11.2014
Ингредиенты
  • Картофель - 600-700 грамм.
  • Лук шалот - 1-2 штуки.
  • Лук зеленый - 1 пучок.
  • Укроп, петрушка - по вкусу.
  • Куриный бульон - 1 стакан.
  • Соль, черный молоты перец - по вкусу.
  • Горчица - 1 чайной ложки.
  • Уксус столовый - 2 столовые ложки.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире в подсоленной воде до готовности. Воду слить, картофель переложить на полотенце, таким образом картофель обсушиться и слегка остынет. Затем картофель почистить и нарезать на кубики. Переложить картофель в глубокую миску.
  • 2 Куриный бульон довести до кипения и понемногу вливать в картофель, осторожно перемешать. Картофель должен пропитаться бульоном, по необходимости лишний бульон слить.
  • 3 Зеленый лук, укроп и петрушку промыть под проточной водой, обсушить и мелко нарезать. Лук шалот мелко нарезать. Приготовить заправку: в небольшую глубокую тарелку влить 3-4 столовые ложки растительного масла, добавить уксус, горчицу, посолить, поперчить, тщательно перемешать.
  • 4 В картофель добавить лук шалот, зелень, полить заправкой, перемешать. Миску прикрыть крышкой, дать картофельному салату настояться минут 30. Затем переложить картофельный салат в салатник и подавать к столу.
Комментарии
Анастасия, 30 декабря 2014 20:31
Так интересно получается. У нас картофель приготовленный таким способом можно смело считать основным блюдом. Но это действительно вкусно и полезно. Единственное, я не очень люблю горчицу, поэтому заменяю ее чесночком. Он прекрасно сочетается с зеленью,и так же добавляет особой пикантности блюду. Так же всегда добавляю зубчик чеснока , когда варю картофель, а потом его удаляю.
Яна, 30 декабря 2014 22:02
Я такой картофель иногда делаю на ужин, получается очень пикантное блюдо. Я еще в этот салат немного маринованного лука добавляю, а растительное масло обязательно беру домашнее, с хорошим запахом. К нему еще можно подать селедочку - вообще объедение!
Лара, 31 декабря 2014 00:25
Да действительно, блюдо напоминает салат из моего детства только состав не много другой. Приготовление простое, время занимает не много, ингредиенты самые простые. И очень вкусно. Мои дети ( 6 лет и 11 лет) уплетают этот салатик за обе щеки, сердце радуется, большей похвалы не надо! Можно приварке картофеля в кастрюлю добавить не много укропа. Всем кто сомневается советую попробовать, не пожалеете.
Ирина, 31 декабря 2014 02:45
Подобную картошку делала не раз, но в виде салата не додумалась бы! И вообще тут самое интересное - это заправка! Сделала по этому рецепту конечно салат - вкусно очень, слов нет! Теперь буду с такой заправочкой делать часто, по мне и не нужно больше ничего к этому блюду, оно само по себе вкусное и сытное, ну и плюс большой, что простое это блюдо и недорогое совсем.
Марина, 31 декабря 2014 09:52
Удивительно, такие простые ингредиенты и такой потрясающий вкус. Никогда бы не догадалась в картофель добавить уксус. Готовила такой салатик, все родные остались довольны, просили добавки. Только я заменяю уксус столовый на винный или яблочный, они на много полезнее, а блюдо остается таким же оригинальным. Это может быть как просто салат, так и гарнир к мясу или рыбе.
1