Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Гренки с сыром по-валлийски

Гренки с сыром по-валлийски

Гренки с сыром по-валлийски Изображение

Гренки с сыром по-валлийски, можно подать на завтрак или на ужин. А также взять на природу или в дорогу. Сыр лучше брать полутвердых сортов, так как такой вид сыра плавиться быстрее. Наслаждайтесь.

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 24.10.2014
Ингредиенты
  • Сыр полу-твердых сортов - 200 грамм.
  • Желтки яичные - 2 штуки.
  • Горчица - 1 чайная ложки.
  • Масло сливочное - 2 столовые ложки.
  • Пиво светлое - 3-4 столовые ложки.
  • Соль, красный молотый перец - по вкусу.
  • Хлеб - 8-10 ломтиков хлеба.

Как приготовить?

  • 1 Противень застелить пекарской бумагой, выложить кусочки хлеба (по желанию можно срезать корочку) и поставить в предварительно разогретую духовку до 180-190 градусов и подсушить около 3 минут.
  • 2 Сыр натереть на крупной терке. В сотейнике растопить сливочное масло, добавить пиво, сыр, тщательно перемешать, довести до кипения и снять с огня. Затем добавить горчицу, до солить и поперчить по вкусу, перемешать. Желтки взбить вилкой и перелить их в сырную массу, еще раз все тщательно перемешать.
  • 3 Достать гренки из духовки и намазать гренки сырной массой. Поставить противень обратно в духовку и запекать гренки с сыром еще минут 5-7, до образования золотистой, хрустящей корочки. Готовые гренки переложить на тарелку и подавать горячими.
Комментарии
Ольга, 30 декабря 2014 22:33
Давно искала рецепт, подобный этому. Сама я такая кухарка, что упаси боже, да и не люблю готовить, поэтому такие блюда, с минимальной затратой усилий, буквально спасают меня. Пиво в этом рецепте просто находка, ячмень добавил гренкам такой невероятный вкус, что мне пришлось испечь вторую порцию, поскольку первая разлетелась прежде, чем я успела попробовать хоть одну гренку.
Елена Ч., 31 декабря 2014 08:27
Очень интересный рецепт, никогда не встречала ничего подобного, удивило наличие пива. Я часто готовлю на завтрак гренки с сыром - это просто, быстро и вкусно. Обычно намазываю хлеб кетчупом, сверху кладу кусочки сыра - и в духовку на 5-7 минут. Сын ест с удовольствием. Надо будет попробовать новую вариацию, старая уже стала надоедать.
Anna, 31 декабря 2014 11:15
Превосходный рецепт, Мы сегодня уже завтракали, у меня все домашние в восторге, просили повторять каждое утро. А свекровь сказала, что я лучшая кухарка на свете, а это дорогого стоит, ведь она сама повар и готовит замечательно, Готовится все очень просто и легко, мне пришлось только за пивом по утру сбегать, потому что все остальные составляющие дома были.
Гренки, на самом деле, интересные. Обычно мы готовим сладкие, а тут с сыром и горчицей с перцем. Попробовал - вкус замечательный. Пиво придаёт им хрусткость, а горчица и перец в купе с сыром незабываемый вкус изыска. Такое блюдо пригодиться в походе на природу, особенно зимой в лес, да с горячим чайком. Советую брать нарезной батон или французскую булочку. Вкус супер!
1