Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Кабачки тушеные в сметане

Кабачки тушеные в сметане

Кабачки тушеные в сметане Изображение

Подавать тушеные кабачки в сметане можно к картофелю, отварному рису. Также можно перед подачей посыпать кабачки мелко нарезанным зеленым луком или любой другой зеленью. Приятного вам аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Овощи
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 24.10.2014
Ингредиенты
  • Кабачки - 2-3 штуки.
  • Сметана 15% - 500-600 грамм.
  • Укроп - по вкусу.
  • Петрушка - по вкусу.
  • Соль, белый молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Кабачки промыть под проточной водой, почистить от кожицы и нарезать кубиками. Петрушку и укроп промыть, обсушить и мелко нарубить. Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить кабачки, сбрызнуть растительным маслом и запекать в предварительно разогретой духовке до 180-190 градусов в течении 15-20 минут.
  • 2 Кабачки переложить в глубокую сковороду, залить сметаной, посолить, поперчить, довести до кипения, огонь убавить и тушить около 1-2 минут на слабом огне. Тушеные кабачки в сметане разложить по тарелкам, посыпать зеленью и подавать к столу.
Комментарии
Оксана Германенко, 30 декабря 2014 21:55
Очень, очень вкусное блюдо) как говорится проверено на себе! Сегодня как раз и приготовила, только еще я добавила много мелко резанного чеснока. Более выразительный вкус получается, ярче что ли) А вот петрушку не добавляла, не люблю. Готовится быстро, а результат впечатляет, мне очень по душе пришлись тушеные кабачки в сметане!Рекомендую всем любителям овощей)
iTakeda, 30 декабря 2014 23:08
К Новому году решил приготовить что-то необычное, но большая часть гостей вегетарианцы, а кабачков с дачного сезона осталась куча! Я подумал, что будет неплохо сделать тушеные кабачки в сметане. Приготовил. поставил блюдо на стол и жду мнений. Всем так понравилось, что выстроилась очередь ко мне за рецептом! Спасибо этому сайту за такое блюдо, вы спасли мой Новый год!!
Калинина, 31 декабря 2014 02:31
Очень много блюд готовила из кабачков. И жаренные, и икра, но никогда не пробовала кабачков в сметане. Муж очень любит тушенные овощи. Думаю, стоит попробовать приготовить кабачки по этому рецепту. Вот думаю, что если зеленый лук добавить и можно ли сметану заменить сливками? В общем, попробую и так, и так. Потом уже решу в каком варианте блюдо более вкусное.
Nata, 31 декабря 2014 13:54
Этим летом у нас в саду выросло так много кабачков, жаль, что раньше не нашла этот замечательный сайт. Кабачков много, а рецептов блюд из них достаточно мало. Думаю, в таком виде они получаются очень нежными и сочными, благодаря сметанному соусу. Блюдо подойдет, как для вегетарианцев, так и для любителей овощных блюд, так же если не добавлять специй, то отлично впишется в меню детской кухни.
Дмитрий, 31 декабря 2014 13:57
Очень вкусно и необычно получается. Казалось бы, обычные кабачки и никаких вычурных ингредиентов. Но после приготовления, кабачки получаются нежными и с необычным вкусом. Также можно ещё добавить приправы некоторые, но это уже пускай сам каждый для себя экспериментирует, у каждого свои вкусовые пристрастия. Ну а поводу гарнира, можно не только рис использовать, но и вареную картошку с жареным луком например, тоже очень вкусно получается.
1