Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Кабачки по-итальянски

Кабачки по-итальянски

Кабачки по-итальянски Изображение

Из кабачков можно приготовить много разных блюд, кабачки не только вкусный, но и полезный овощ. Кабачки по-итальянски можно подать как самостоятельное блюдо или вместо гарнира к мясному блюдо. Готовьте вместе с нами.

Развернуть
Тип блюда: Овощи
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 17.07.2014
Ингредиенты
  • Кабачки - 500-600 грамм.
  • Лук - 1-2 штуки.
  • Помидоры - 3-4 штуки.
  • Яйца - 2 штуки.
  • Сыр твердых сортов - 50 грамм.
  • Масло растительное.
  • Масло сливочное.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Кинза, петрушка - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Кабачки мелко нарезать на кубики. Лук мелко нарезать. Помидоры натереть на терке. Яйца отварить, охладить и мелко нарезать или натереть на крупной терке. Сыр натереть на крупной терке.
  • 2 В сковороде разогреть растительное и сливочное масло слегка обжарить лук, затем добавить кабачки и обжаривать на слабом огне около 5 минут. Переложить кабачки в форму для запекания, посыпать натертым яйцом, залить томатами, посолить, поперчить, посыпать сыром. Запекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течении 10-15 минут. При подаче, кабачки по-итальянски посыпать зеленью.
Комментарии
Людмила, 30 декабря 2014 22:43
Хороший антикризисный рецепт для гарнира к мясу. Летом практически все продукты со своей дачи можно использовать. Надеюсь, готовиться будет так же быстро, как в рецепте указано, а то часто время приготовления на практике изменяется. Вот только тертые помидоры будут ли чувствоваться в этом блюде или можно и без них обойтись? И можно ли, например, к кабочкам баклажан добавить?
Вера, 30 декабря 2014 23:52
Кабачки - мой фаворит в качестве гарнира летом и осенью. Зимой иногда беру цуккини, их тоже можно использовать в этом рецепте. Я их даже не обжариваю, сразу закладываю в форму и запекаю. Для сытности можно добавить кусочки курицы или мяса, тогда уже получится полноценный обед. Такая еда очень лёгкая и полезная, с неё никогда не будет тяжести в желудке, но при этом и питательная.
MariaGoro, 31 декабря 2014 00:33
Какая отличная идея! Летом мы просто жарим кабачки и едим с соусом, а о таком способе приготовления первый раз читаю, слюнки потекли сразу! Еще чесночка добавить и мою семью не оторвать!
Мария, 31 декабря 2014 14:04
Летом и осенью кабачки - это неотъемлемая часть нашего стола. Но все повседневные рецепты уже как-то приелись. Икала что-то новое и интересное. По этому рецепту готовила кабачки пару раз, очень понравилось сочетание кабачка и сыра. Приезжали гости с Италии, кабачки оправдали свое название. Гости были в восторге. Удивлены такому сочетанию украинской и итальянской кухни. Повезли рецепт с собой на родину.
1