Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Штрудель из вишни

Штрудель из вишни Изображение

Если у вас есть вишня в собственном сок,у то можно готовить штрудель и из нее. Но перед приготовлением вишню необходимо откинуть на дуршлаг. Летом для приготовления штруделя используем свежую вишню, естественно избавляемся от косточек, провариваем с сахаром минут 10-15, откидываем на сито, чтобы стек сок, и вишня остыла. Наслаждайтесь вкуснейшим штруделем из вишни. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 26.09.2014
Ингредиенты
  • Тесто слоеное - 400-500 грамм.
  • Вишня замороженная (без косточек) - 500 грамм.
  • Сахар - 200 грамм.
  • Панировочные сухари - 3-4 столовые ложки.
  • Крахмал - 1-2 столовые ложки.
  • Сахарная пудра - 1-2 столовые ложки.
  • Мука - 3-4 столовые ложки.

Как приготовить?

  • 1 Слоеное тесто разморозить при комнатной температуры. Стол присыпать мукой и раскатать тесто в прямоугольник. На половину теста ровным слоем посыпать панировочные сухари. Вишню разморозить, откинуть на сито, чтобы стек сок. Затем вишню переложить в миску добавить в нее сахар и крахмал, перемешать. Равномерно разложить вишню на сухари.
  • 2 Затем накрыть второй половинкой теста, тщательно защипать края. Противень застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом и переложить штрудель на противень. Острым ножом сделать поперечные надрезы. Запекать в предварительно разогретой духовке до 180-190 градусов в течении 25-30 минут. Готовый штрудель переложить на решетку и когда штрудель слегка остынет, посыпать сахарной пудрой. Подавать штрудель из вишни теплым или холодным.
Комментарии
Ника, 30 декабря 2014 19:52
Не так давно в сети Магнит стали продавать штрудели с вишней, как же это вкусно!!!! Если даже там получается так хорошо, то какой же вкусный он будет приготовленный дома!? Как вовремя я наткнулась на рецепт, да еще и такой простой, завтра же буду готовить, или нет, сегодня. Интересно, а без крахмала получится? Может вместо него чуть муки добавить в вишню? Спасибо за идею самой сделать такую вкуснятину
Сонька, 30 декабря 2014 22:36
Часто делаю выпечку с вишней. Мои домашние от нее в восторге, поэтому с лета заготавливаем вишню в собственном соку. Тоже всегда загущаю начинку крахмалом, он впитывает лишнюю жидкость при этом сохраняя форму ягодок. А вот у меня вопрос, можно ли класть замороженную вишню без предварительной разморозки? Испортится ли вкус и качество выпечки?
Ольга, 31 декабря 2014 02:06
Делала яблочный штрудель, получилось очень даже вкусно. Теперь надо попробовать сделать по данному рецепту. Думаю, что получится не хуже. Но тесто сама делаю и потом скатываю как рулетик.
ZZPot, 31 декабря 2014 15:12
Простите. но это блюдо убогое, так же как красота немецких женщин. Удивляюсь, как находятся люди, которым нравится выпечка из слоеного теста? Печенье я еще понимаю, но чтобы с начинкой... Его даже кушать по человечески невозможно, крошиться и разваливается. Другое дело рулет с вишней на сдобном дрожжевом тесте! Вот где объедение! А если еще с кружкой холодного молока... Короче, не переводите вишни! )
1