Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Салат из огурцов и кинзы

Салат из огурцов и кинзы

Салат из огурцов и кинзы Изображение

Салат из огурцов и кинзы можно подать к мясным или рыбным блюдам, а также к картофелю. Готовиться такой салат очень быстро и даже ваши дети смогут приготовить этот салат и порадовать вас. Приятного аппетита.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 24.09.2014
Ингредиенты
  • Огурцы - 4-5 штук.
  • Кинза - 200-250 грамм.
  • Чеснок - 7-8 зубчика.
  • Лук зеленый - 1/2 пучка.
  • Уксус - 1-1,5 чайной ложки.
  • Соль -по вкусу.
  • Красный молотый перец - по вкусу.
  • Сахар - щепотка.
  • Масло растительное - по вкусу.
  • Помидоры черри - 3-4 штуки.

Как приготовить?

  • 1 Кинзу и зеленый лук помыть, обсушить и нарезать. Чеснок нарезать на дольки. Огурцы помыть, обсушить и нарезать на тонкие полоски. Помидоры вымыть, обсушить и разрезать на 2 половинки.
  • 2 Переложить все подготовленные ингредиенты (кроме помидор) в миску, посолить, поперчить, добавить сахар, уксус, растительное масло, перемешать. Переложить салат из огурцов и кинзы в салатник, рядом выложить помидоры и подавать сразу же. Специи добавляйте по своему вкусу.
Комментарии
Ефимия, 30 декабря 2014 22:25
Я летом на даче жила и решила похудеть. А там всё у меня свежее, прямо с грядки. Я как взялась готовить себе такой вот салатик! Только его и наяривала целыми днями. Первые пару дней как-то тоскливо было без мяса, а потом, вроде бы, как так и надо. Как будто я жвачное животное. Похудеть удалось, правда. Летом повторю эксперимент опять. А щас что: магазинные нитратные овощи есть? На фиг надо.
Анатолий Иванович., 30 декабря 2014 22:26
Честно говоря это большая проблема - найти сейчас оригинальный, свежий рецепт салата, да ещё чтобы было вкусно и полезно.И вот благодаря Вам, мои поиски увенчались успехом, мечта сбылась:).Для меня как мужчины очень важно, что все в рецепте просто и я смог порадовать этим салатиком свою любимую жену без особых трудозатрат:).Правда помидоры порезал не на две половинки, а более мелко по инерции и по привычке, но всё равно получилось очень вкусно.Салат взят на вооружение и принят к частому употреблению:).
Светлана Николаевна, 30 декабря 2014 22:26
Салаты - это моя слабость. Люблю всегда готовить их много и пробовать новые. В этот раз решила приготовить еще и салатик из огурцов и кинзы. Очень оригинально и непривычно. Он действительно очень простой в приготовлении и имеет не замысловатый вкус, но в этом и вся его прелесть. Такой салат отлично дополняет мясные блюда, при этом не забивая их вкус, а наоборот только подчеркивая. Салат подойдет не всем, так как я знаю, что многие не любят кензу. Но для тех кому она нравиться это отличное блюдо. Его можно сделать и при приходе нежданных гостей, потому что придется потратить всего 5-10 минут и блюдо можно подавать к столу.
Саша, 31 декабря 2014 14:32
Кинза это моя любовь среди зелени, я ее и в хвост и в гриву, в любое блюдо от закуски до горячего, она придает такую свежую нотку, пальчики оближешь. А без салата вообще не обходится ни один прием пищи, часто экспериментирую смешивая совсем не принятые варианты продуктов. Спасибо за еще один отличный рецепт в мою копилочку свежих идей. Вот сколько лет живу, а сочетаний чеснок-помидор-уксус в моих салатах еще не было.
Юлия, 31 декабря 2014 15:25
для меня кинза не самая любимая зелень... но салат на столько прост,а главное полезен. что выбор зелени , наверняка, здесь не принципиален.. а сколько витаминов сразу!! Больше смахивает на весенний, я бы еще добавила семя кунжута, по-моему и смотреть будет здорово и лишним не будет, можно пекинской капустки кинуть- ту часть ,что в самой сердцевине кочана !!)) удивило, что помидоры не надо смешивать и действительно -выход!! а то постоянно все превращается в кашу в миске, а целиком не совсем удобно даже для черри.. Хотя я не очень люблю что то менять в оригинале, мне всегда хочется сделать максимально приближенным а прописи самого автора- узнать настоящий вкус блюда, первозданный, понять что хотел сказать автор, что он особенного в этом нашел.. а потом уже можно и модифицировать под себя...Я рада, что я здесь!! Спасибо, очень полезно!!
1