Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Хаш - суп из говяжьих ножек

Хаш - суп из говяжьих ножек

Хаш - суп из говяжьих ножек Изображение

Мужчины любят такой насыщенный суп из говяжьих ножек. Особенно если к нему подать еще острый перец и рюмочку водки ))). Приятного аппетита. Готовьте с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Первые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 12.09.2014
Ингредиенты
  • Говяжьи передние ножки - 2 штуки.
  • Кинза - 1 пучок.
  • Чеснок - 6-8 зубчика.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Гранатовый сок - 2-3 столовые ложки.

Как приготовить?

  • 1 Говяжьи ножки опалить, тщательно выскоблить и промыть. В холодной воде развести соль (вода должна быть сильно соленной) и этой водой залить ножки и оставить на ночь. Затем еще раз поскоблить и тщательно помыть. Ножки разрубить, переложить в кастрюлю и залить холодной водой (5-6 литров), довести до кипения, постоянно необходимо убирать пенку. Огонь убавить до минимума, можно использовать рассекатель огня и томить не менее 7 часов, до тех пор, пока мясо не станет отставать от костей, в конце варки посолить.
  • 2 Кинзу промыть, обсушить и мелко нарубить. Чеснок измельчить и растереть с солью, гранатовым соком и бульоном, добавить кинзу, перемешать. Готовые ножки вынуть из бульона, отделить мясо от костей, бульон процедить. Переложить мясо обратно в бульон, довести до кипения и прокипятить еще 2-3 минуты. Подавать хаш горячим, перец и чесночный соус подавать отдельно.
Комментарии
фарида, 30 декабря 2014 22:40
В такой суп еще добавляют рульку. Да вообще можно и язык и уши тоже положить. Вообще чем бульон будет концентрированнее, тем лучше. Как правило хаш подают на следующий день после обильного застолья с большим количеством алкогольных напитков. Его нужно сделать как можно острее. Поэтому стараются сделать заправку из чеснока и перца и отдельно подавать к столу.
Анна, 30 декабря 2014 23:26
Я кушала хаш однажды, но это было очень давно, и давно пыталась повторить. Много рецептов перепробовала, все-время казалось, что чего-то не хватает, или наоборот, получался перегруженным. Пока не воплотила в жизнь этот. В нем все сбалансировпно, нет ничего лишнего, а суп получился таким насыщенным. Муж и сын были в восторге, опять с самого утра поставила бульон, мальчики добавки просят.
Вася, 31 декабря 2014 09:39
Настоящий Армянский Хаш самое уникальное и вкусное блюдо на свете всего то нечего Коровьи ноги и Вода все !!больше нечего первый раз я в Армении попробовал хаш в начале мне напомнило наш холодец но это совсем другое это намного большее чем остальные блюда ))прочитав рецепт я так понял это совсем другой хаш туда не входит ни гранатовый сок ни кинза ...чистый хаш готовится без нечего
1