Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Лимонад с клубникой

Лимонад с клубникой Изображение

Только будьте осторожны со людом, так как можно подхватить и ангину, особенно это касается детей. Для детей лучше готовить такой напиток без льда. Я не люблю напитки со льдом, поэтому для себя я готовлю без льда. Наслаждайтесь. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 23.06.2014
Ингредиенты
  • Клубника - 300 грамм.
  • Лимоны - 2 штуки.
  • Сахар - по вкусу.
  • Вода минеральная - 1,5 литра.
  • Лед - по желанию, по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Клубнику помыть под проточной водой, обсушить, удалить плодоножку. Измельчить в блендере до пюре образного состояния. Из лимонов выдавить сок. В блендер к клубнике добавить лимонный сок, немного сахара, еще раз все взбить.
  • 2 Затем добавить минеральную воду, лед и все взбить, пробуйте на сладость, если вы любите сладкое то добавляйте сахар по своему вкусу. Лед также добавляйте по своему вкусу и желанию. Перелить напиток в кувшин и можно подавать к столу.
Комментарии
Улечка, 30 декабря 2014 19:37
Ох, как же захотелось пить, глядя на этот напиток... Прекрасно подойдет в летнее время, освежит и придаст сил!Но со льдом, наверное, и правда не нужно шутить. Иначе заболеем!Если льда положить минимум, получится потрясающий освежающий и тонизирующий напиток!
Нина, 30 декабря 2014 21:53
Соглашусь с тем, что рецепт явно не для зимы. Предпочитаю готовить подобные лимонады именно летом. К клубнике советую добавить немного малинки и свежих листочков мяты. Мяту можно использовать как и для вкуса, так и просто для запаха и декора (не рвать листочки, а просто украсить напиток сверху). Получается очень вкусно. Летом часто балую себя такой вкуснятиной, но лед предпочитаю заменять холодной минеральной водой:)
Ирина, 31 декабря 2014 03:43
Ой, как мне понравился раздел этого сайта про напитки. Добавлю себе в избранное и буду потихоньку готовить. А этот лимонад еще можно приготовить на Новый год! Если не добавлять лед, то получится вроде клубничного напитка с лимоном. Вполне праздничный напиток, и детям подойдет. Я бы еще приправила корицей ради вкуса для создания новогодней атмосферы.
Мария, 31 декабря 2014 04:31
Очень классный рецепт!!! Обажаю лимонад, правда никогда его сама не готовила. Есть шанс все изменить и приготовить самой такой вкусный напиток)) тем более с клубничкой я еще не пробовала.. грушевый всегда покупала лимонад в магазине, а теперь зная рецепт сама обьязательно приготовлю как только клубнику куплю. Зимой клубнику сложно достать, интересно а можно из мандарина приготовить лимонад ?)))
Анна, 31 декабря 2014 12:38
Я большой любитель лимонадов и коктейлей. На даче у нас всегда много клубники и мы просто не знаем, куда ее девать. Мама обычно готовить варенье из нее, но я особо не люблю. Искала, какой либо напиток из клубники и случайно наткнулась на этот рецепт. Получилось очень вкусно. Правда я сделала из замороженной клубники - другой у меня не было. Зимой конечно такой напиток не предпочтительно пить, но летом самое то.
1