Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Парижский салат с сельдереем

Парижский салат с сельдереем

Парижский салат с сельдереем Изображение

Сельдерей полезен тем, что в его состав входит много полезных веществ и витаминов. Корень сельдерея содержит много витамина К, и он полезен для костей. Он регулирует обмен веществ и воздействует на работу сердечной мышцы. Вот поэтому мы с вами и приготовим вкусный и полезный Парижский салат с сельдереем. Правда красивое название? Такой салат я кушала в небольшом ресторане, когда ездила к сыну в гости во Францию. Рекомендую.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 11.09.2014
Ингредиенты
  • Сельдерей корень - 400-500 грамм.
  • Яблоки кисло-сладкие - 2-3 штуки.
  • Сыр твердых сортов - 100-150 грамм.
  • Листочки сельдерея - 3-4 веточки.
  • Йогурт натуральный - по вкусу.
  • Лимон - 1 штука.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Сельдерей почистить и натереть на крупную терку. Лимон тщательно вымыть, обсушить. 1/3 часть лимона отрезать, выдавить сок, остальную часть нарезать на дольки. Сыр натереть на крупной терке. Листочки сельдерея промыть, обсушить. Яблоки почистить, вырезать сердцевину, нарезать соломкой, сбрызнуть лимонным соком.
  • 2 Переложить в салатник сельдерей, яблоки, сыр, посолить, поперчить, добавить йогурт, перемешать. При подаче в Парижский салат с сельдереем добавить ломтики лимона и листочки сельдерея.
Комментарии
Мария, 30 декабря 2014 20:06
Ну оооочень вкусный салат! С сельдеерем так много рецептов, но так мало по-настоящему стоящих. А этот рецепт не является "строгим": поменяешь сорт яблока и вкус изменится, хотькаждый день новый салат ешь! И главное, что мне понравилось, то, что используеться для заправки йогурт, не жирная сметана или майонез, в тоже время и не масло или острый соус. Йогурт для салата - лучшее решение, компромиссное.
Мира, 31 декабря 2014 00:00
Отличный рецепт вкусного, диетического салата. Для меня самое то! (Регулярно придерживаюсь строгих диет, чтобы держать себя в форме).Йогурт-не жирная заправка в любому салату, сельдерей же призван жиросжигающим продуктом вовсе. На вкус салат очень необычен,но при этом вкусный. Обычно ем его на обед, запивая зеленым чаем, оптимальное решение для тех, кто следит за собой.
1