Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Тыквенный суп

Тыквенный суп Изображение

Сейчас на рынках появилась тыква нового урожая. При выборе тыквы обращайте внимание на внешний вид тыквы, кожура должна быть плотной, гладкой и без пятен повреждений. А вот хвостик должен быть сухим и темным. И давайте вместе с вами приготовим вкусный и наваристый тыквенный суп.

Развернуть
Тип блюда: Первые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 11.09.2014
Ингредиенты
  • Тыква - 1 кг.
  • Картофель - 400-500 грамм.
  • Лук - 2-3 штуки.
  • Молоко или сливки - 3 стакана.
  • Имбирь молотый - 1 чайная ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное.
  • Гренки - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Картофель и тыкву почистить и нарезать на мелкие кубики. Лук мелко нарезать. В сковороде разогреть растительное масло о слегка обжарить лук. Тыкву и картофель переложить в кастрюлю, залить кипятком, чтобы вода слегка прикрыла овощи, переложить обжаренный лук и варить на слабом огне до готовности овощей, в конце варки посолить.
  • 2 Слить отвар в котором варились овощи (отвар не выливать). Овощи измельчить в блендере. В сотейнике вскипятить молоко. Переложить овощи в кастрюлю, залить горячим молоком, добавить имбирь, соль, перец и варить на слабом огне минут 15. Подать тыквенный суп с гренками.
Комментарии
Povarenok, 30 декабря 2014 22:50
В чистом виде рецепт лично мне и моим клиентам нравиться не особо. Рекомендую использовать нежное мясо кролика, которое должно быть в каждой тарелке в количестве не меньше чем три кусочка. Обязательно использовать гренки или сухарики, лимон можно добавлять по вкусу. Особенно оригинально получается если на дополнительном блюде подавать 50 грамм отчищенных тыквенных семян.
Лера, 30 декабря 2014 23:04
Этот суп очень любят мои маленькие дети, а вот я не слишком люблю возиться с тыквой. Но иногда их радую этим супчиком. Блюдо получается очень нежным, вкусным, питательным и очень красивого цвета.
Марина К, 30 декабря 2014 23:17
Давно мечтала приготовить такой суп самостоятельно. Но теперь, наверное, придется ждать лета, сезона тыквы.Но не получится ли суп сладким и как этого избежать? Я бы тоже добавила бы гренки или свежий багет, должно получиться очень сытно.Povarenok, а почему именно кролика? Можно ли добавить какое-нибудь другое мясо или копченности? Семечки добавлять из тыквы или лучше взять сущенные?
iTakeda, 30 декабря 2014 23:36
Потрясающий рецепт, очень легкий в приготовлении и замечательный по вкусу! Все ингредиенты без труда можно купить в любом магазине или на рынке. Рецепт очень осенний, так как осень - время тыкв, которая очень полезна витаминами. Гренки придают блюду какую то изюминку.Что бы суп был более сытным, можно усовершенствовать рецепт, и добавить не жирное мясо.
Мила, 31 декабря 2014 15:15
Прекраснейший рецепт, я не знаю как раньше жила без него. Всем моим близким он очень понравился, так как это нежный вкус и приятнейший запах. Суп получился не сладким, как я ожидала. Можно, конечно же, добавить мясо: кролика, свинину, курицу. И главное, все ингредиенты можно найти в магазине без труда, не дорого обходится. Идеально подойдет на каждый день.
1