Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Салат из тыквы и яблок

Салат из тыквы и яблок

Салат из тыквы и яблок Изображение

Осень сезон яблок и тыквы, мы знаем, что тыква полезна в любом виде. Салат из тыквы и яблок очень вкусный, полезный и сытный. Заправлять такой салат можно натуральным йогуртом без добавок. Вместо сахара можно добавить мед или изюм. Приятного вам аппетита.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 23.10.2014
Ингредиенты
  • Тыква мускатная - 300-400 грамм.
  • Яблоки - 3-4 штуки.
  • Лимонный сок - 3-4 столовые ложки.
  • Соль, сахар - по вкусу.
  • Творог мягкий - 100-150 грамм.
  • Сметана - 100-150 грамм.

Как приготовить?

  • 1 Тыкву почистить, натереть на крупной терке. Яблоки почистить, удалить сердцевину и нарезать тонкой соломкой, сбрызнуть лимонным соком. Переложить тыкву и яблоки в миску.
  • 2 В творог добавить сметану, слегка посолить, добавить сахар, тщательно перемешать и заправить тыкву и яблоки, перемешать. Салат из тыквы и яблок готов, можно подавать к столу.
Комментарии
Жанна, 30 декабря 2014 19:39
Искала себе диетические салаты (чувствую после нового года придется садиться на диету) и нашла это чудо. Не удержалась, попробовала, очень вкусный и нежный салатик, никогда не думала что тыкву можно еще и так применить. Яблоки лучше брать твердые, порезала одно мягкое, одно твердое, так мягкое расползлось. Идеально для диеты и для желудка полезно. Спасибо за рецепт!
Елена, 30 декабря 2014 21:43
Большое спасибо за рецепт!!! Салатик действительно очень вкусный, люблю тыкву, но не думала что можно так её сочетать, оказалось вкусно. Салат получается полезным и витаминным, а для тех кто любит оригинальное сочетание ингредиентов и просто сладкие салаты очень его советую, отлично подходит к праздничному столу, что бы удивить гостей, особенно нравится детям.
Olya, 31 декабря 2014 14:00
После зимних праздников с обилием мучных, сладких, мясных вкусностей, обязательно требуется переход на диетическое питание, ведь организму тоже требуется отдых и разгрузка. Это блюдо отлично подойдет для диетической кухни, а так же после застолий поможет привести в порядок печень. Обязательно буду готовить этот салатик, как раз осталась тыква с прошлого овощного сезона.
1