Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Тыква в духовке

Тыква в духовке Изображение

Тыква в духовке, вкусное и полезное блюдо, отлично подходит во время поста, так как тыкву готовила с медом, то это блюдо можно подавать как десерт. Я чаще всего готовлю блюда из мускатной тыквы. Такая тыква имеет приятный мускатный запах и обалденный вкус. Если вам не нравиться запах и вкус обычной тыквы, то ищите на рынках именно мускатную тыкву. Тыква хорошо усваивается организмом, и она малокалорийная.

Развернуть
Тип блюда: Постные блюда
Порций: 4
Время: 45 мин.
Поделиться:
Автор: 11.04.2016
Ингредиенты
  • Тыква 500-600 грамм.
  • Мед жидкий - 2-3 столовые ложки.
  • Вода - 150-200 мл.

Как приготовить?

  • 1 Тыкву почистить от кожуры и нарезать на небольшие кубики. Переложить в небольшую форму для выпечки, налить воду.
  • 2 Выпекать тыкву в духовке при температуре 180-190 градусов, время 20-25 минут. Минут через 10-15 полить тыкву медом. Если у вас мед густой, то его необходимо растопить в микроволновке или на водяной бане.
  • 3 Подавать запеченную тыкву теплой или холодной. Можно подавать вместо десерта. Приятного аппетита!
Комментарии
Natalya, 29 июля 2017 20:17
Полезный, вкусный десерт из тыквы, что мне нравится в этом рецепте, что готовиться тыква в духовке. Люблю запеченные овощи, так как они сохраняют в своём составе больше полезных витаминов. Обязательно приготовлю тыкву по этому рецепту.
natasha, 27 ноября 2017 19:18
Наталья, спасибо за комментарий. Я тоже люблю запеченные овощи, это вкусно, а самое главное полезно, так как уже то возраст, когда надо следить за своим здоровьем. Тыква в духовке получилась, сочной и ароматной, даже сын попробовал, но только попробовал, молодежь, особенно парней такие блюда не привлекают.
1