Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Треска с соусом Пиль-пиль

Треска с соусом Пиль-пиль

Треска с соусом Пиль-пиль Изображение

На гарнир к треске с соусом Пиль-пиль, можно приготовить и подать отварной рис, картофель или запечь на гриле, или в духовке овощи. Треска сама по себе рыба сухая, но благодаря острому соусу, вы это не почувствуете. Приятного аппетита.

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 04.09.2014
Ингредиенты
  • Филе трески - 4-6 штук.
  • Чеснок - 5-7 зубчика.
  • Лимонный сок -3-5 столовых ложек.
  • Перец чили - 1-2 штуки.
  • Петрушка - 1 пучок.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло оливковое или растительное.

Как приготовить?

  • 1 Филе трески вымыть, обсушить бумажным полотенцем, сбрызнуть лимонным соком, поперчить, посолить и убрать а прохладное место минут на 30-40. Перец чили разрезать вдоль на 2 половинки очистить от семян. Чеснок измельчить. Петрушку помыть, обсушить и мелко нарубить.
  • 2 В сковороде разогреть растительное или оливковое масло (можно добавить и растительное и оливковое масло) и слегка обжарить чеснок и перец чили. Обжаривать при постоянном помешивании около 3-4 минут. Переложить в неглубокую тарелку. В этой же сковороде (добавить масло) обжарить рыбу с двух сторон до золотисто-хрустящей корочки. Обжаренную треску переложить на тарелку посыпать петрушкой и полить чесночным соусом. Подавать рыбу горячий.
Комментарии
Валентина, 30 декабря 2014 19:20
Люблю рыбу в любом виде и приготовленную разными способами. Треска сухая к ней обязательно нужно подавать соус, мне понравилась идея сделать его чесночным. В дополнении с рисовым гарниром получится прекрасный ужин.
Назаренко Татьяна, 30 декабря 2014 22:08
А мне больше всего нравится скорость приготовления. Все очень просто, быстро, но невероятно вкусно. Беспроигрышный вариант - треска с чесночным соусом. У меня муж обожает острое, вот и будет повод приготовить ему треску с необычным соусом"пиль-пиль"))) Все знают, что треска суховата иногда получается, но приправленная таким образом, думаю получится восхитительной!
Марина, 31 декабря 2014 02:06
Интересный соус, оригинальный, я бы сказала. Нравиться сочетание чеснока и рыбы, но трекска и правда суховата, не уверена, что соус такой констстенции спасет. А можно ли использовать другую рыбу, не треску? И на каком огне жарить рыбу? Лучше на медленном? На гарнир рис тоже не стоит подавать, так как и довольно сухой сам по себе, плюс треска. Лучше уж тушенных овощей, либо картофельное пюре.
Ольга, 31 декабря 2014 02:26
Как раз сегодня купили треску, думали как бы приготовить ее по оригинальному и по новому (старые рецепты приелись уже)! Очень интересно, надо обязательно завтра попробовать сделать. Думаю, что на Новый год в качестве горячего подадим. А тем более готовится очень просто без каких-либо заморочек! Так как вся наша семья любит рыбу, то от такого они точно не откажутся и гости будут рады.
1