Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Холодное платильо

Холодное платильо Изображение

Маринованный перец можно купить практически в любом магазине. Бульон, в котором варилось мясо для салата, можно использовать для супа, или заморозить и использовать в любых других блюдах, в которых по рецепту необходим мясной бульон. Мясной салат, это вкусное и сытное блюдо. Приятного аппетита.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 03.09.2014
Ингредиенты
  • Говядина - 200-300 грамм.
  • Свинина - 100-200 грамм.
  • Перец маринованный сладкий - 150-200 грамм.
  • Лук шалот -1-2 штуки.
  • Черный и красный молотый перец - по вкусу.
  • Петрушка - по вкусу.
  • Столовый уксус - 1-2 столовые ложки.
  • Масло растительное.
  • Соль - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Мясо помыть. В кастрюлю налить холодную воду довести до кипения, переложить мясо и варить на слабом огне до готовности. Вовремя варки можно добавить лавровый лист, перец горошком и в конце варки посолить. Готовое мясо остудить в бульоне. Затем достать с бульона и обсушить. Нарезать на кубики, переложить в миску.
  • 2 Лук почистить, мелко нарезать. Маринованный перец нарезать на кубики. Петрушку помыть, обсушить и мелко нарубить. Все переложить в миску к мясу. Подготовить соус: Смешать растительное масло (3-4 столовые ложки) с уксусом, красным и черным перцем, посолить, перемешать. Заправить мясной салат соусом, посыпать петрушкой, перемешать. Дать салату настояться минут 20-30 и можно подавать к столу.
Комментарии
Ангелина, 30 декабря 2014 20:12
Искала новые рецепты на праздничный стол, подруга порекомендовала мне покопаться на этом сайте. Авторы - молодцы. Она оказалась права, здесь есть из чего выбрать. Вот решила попробовать этот салат. Для меня мяса слишком много, а вот муж был просто в восторге. Все его самые любимые ингридиенты - мясо, перец сладкий и горький. А вот уксус придает ему необычный слегка кисловатый привкус, но это не портит, а только придает ему какую-то необычную изюминку. В следующий раз хочу попробовать добавить вареную курятину или индюшатину. Интересно никто не пробовал, как от этого вкус сильно меняется?
Юлия, 30 декабря 2014 22:29
Готовя такой салат одним выстрелом убила двух зайцев: приготовила непревзойденный салат и суп на мясном бульоне. Сначала хотела использовать только говядину, но муж настоял на том, чтобы добавить и свинину. И я не пожалела, что его послушала. Два разных вида мяса сочетаются в этом рецепте очень гармонично, а маринованный перец - изюминка блюда. Соус для заправки я немножко изменила использовав оливковое масло, а вместо уксуса - лимонный сок. Кроме петрушки взяла и другую зелень. Теперь это любимый салат моего мужа, он даже название для него придумал - "Мясная бомба". Спасибо за рецепт, который помог мне еще раз влюбить в себя мужа.
Саша, 31 декабря 2014 01:36
У подруги в гостях попробовала такой салат, вкус вызвал восторг! Попросила рецептик, после чего она мне кинула данную ссылку. Завтра попробую приготовить, к сожалению, свинины не купила, на первый раз приготовлю без нее, надеюсь, вкус не сильно изменится . Холодное платильо- сытный,не жирный салат , сочетается ,на мой взгляд, со всеми блюдами. подойдет как в повседневной жизни, так и к праздничному столу. Думаю мужская половина гостей будет более довольна,так как у меня в семье и папа, и муж очень любят мясо)
1