Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Салат из говядины - Самый вкусный

Салат из говядины - Самый вкусный

Салат из говядины - Самый вкусный Изображение

Если у вас нет времени варить мясо, то можно вместо отварной говядины положить ветчину. Бульон, в котором варилось мясо, можно заморозить и использовать его в тех блюдах, где по рецепту нужен мясной бульон. А мы приготовим вкуснейший и простой в приготовлении салат из говядины, с картофелем, сыром и конечно же солеными огурцами. Приятного аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 31.05.2014
Ингредиенты
  • Мякоть говядины - 500-600 грамм.
  • Картофель - 3-4 штуки.
  • Огурцы маринованные или соленые - 2-3 штуки.
  • Помидоры свежие - 3-4 штуки.
  • Сыр твердых сортов - 150 грамм.
  • Укроп, петрушка - по вкусу.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Майонез провансаль.

Как приготовить?

  • 1 Мясо отварить в подсоленной воде, в воду можно добавить перец горошком, лавровый лист. Варить до готовности, чтобы мясо стало мягким. Охладить мясо в бульоне. Бульон можно использовать для супа или в других блюдах. Охлажденное мясо достать из бульона, обсушить. Картофель отварить в подсоленной воде до готовности, остудить.
  • 2 Картофель почистить и нарезать на кубики. Мясо также нарезать на кубики. Зелень мелко нарубить. Помидоры нарезать на дольки. Огурцы нарезать на кубики. Сыр натереть на крупной терке. Сложить все подготовленные ингредиенты в салатник, посолить, поперчить, залить майонезом, перемешать. Самый вкусный салат из говядины готов.
Комментарии
Жанна, 30 декабря 2014 20:29
Салат пальчики оближешь. Делала его несколько раз и с говядиной, и ветчиной. С ветчиной мне показалось более пикантно, а вообще на любителя, мужу с говядиной больше понравилось))) Ингредиенты все доступные, что не мало важно и самое главное не надо делать слоями, порезал и перемешала, поэтому иногда даже сынишка помогает его делать. Спасибо большое за рецептик.
Екатерина, 30 декабря 2014 21:02
Что бы там не говорили, а нынешним веганским новогодним меню мужчин не накормишь до сыта! Мясной салат стараюсь делать всегда на НГ вместо, плешь проевшего, оливье. Состав похожий, а главное есть майонез, а яйца многие не любят в салатах, поэтому таким мясным салатом можно угодить даже привередам) Главное правильно сварить говядину, чтоб не получилась жёсткой - для этого солить её надо в конце варки!
Галина, 30 декабря 2014 22:52
Салат очень вкусный, вместо говядины можно взять нежирную свинину. Можно попробовать заправить салат растительным или оливковым маслом, но тогда, думаю, неплохо добавить предварительно замаринованный в уксусе лук. В описанный рецепт салата ради эксперимента можно добавить зерна граната, должен получиться пикантный вкус. Наверное так и получаются рецепты новых блюд )
1