Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Курабьедес - печенье с миндалем

Курабьедес - печенье с миндалем

Курабьедес - печенье с миндалем Изображение

Почему многие блюда готовят только на праздники. А что в будни не хочется скушать, что-то вкусненькое? Давайте готовить каждый день вкусные блюда! А рецепт печенья с миндалем найдете на нашем сайте. Готовьте с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 25.08.2014
Ингредиенты
  • Мука - 3 стакана.
  • Миндаль - 300 грамм.
  • Яичный желток - 1 штука.
  • Ванильный сахар - 2 столовые ложки.
  • Сахарная пудра - 2 стакана.
  • Разрыхлитель - 1-2 пакетика.

Как приготовить?

  • 1 Муку и разрыхлитель просеять в миску. Миндаль обсушить на сухой сковороде. 200 грамм миндаля измельчить. Сливочное масло слегка размягчить в микроволновке или на водяной бане. Сливочное масло растереть с 1 стаканом сахарной пудрой добела.
  • 2 Продолжая взбивать, добавить яичный желток, ванильный сахар, муку и измельченный миндаль. Замесить тесто. Тесто раскатать в жгут, нарезать кусочками длиной около 3 см. Из каждого кусочка сформировать шарик, в середину уложить по одному целому миндальному ореху, слегка приплюснуть. Противень застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом.
  • 3 Разложить печенье на противень. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180-190 градусов в течении 20-25 минут. Готовое печенье остудить и посыпать сахарной пудрой.
Комментарии
MariaGoro, 31 декабря 2014 00:06
я очень люблю миндаль, любое печенье делает просто волшебным. Рецепт несложный, все ингредиенты доступные, всегда есть под рукой. Я обязательно попробую испечь его своим домашним, но добавлю меньше миндаля, думаю можно добавить и другие орехи. Будет очень вкусно в один из рождественских вечеров, собраться с близкими и покушать вкусненьких печенек с чаем)
Вадим, 31 декабря 2014 10:54
Что ни говори а вкусного печенья много не бывает уж точно, а тем более такого, в котором такие замечательные орехи как миндаль! Для тех кому сложно раскусывать орехи можно слегка измельчить и все будет в порядке. такое лакомство станет хорошим украшением праздничного стола на любой из предстоящих зимних праздников. Такой кулинарный изыск очень хорошо "связать" с чашечкой крепкого кофе, удовольствие от жизни будет обеспечено!
1