Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Цыпленок в хересе с чесноком

Цыпленок в хересе с чесноком

Цыпленок в хересе с чесноком Изображение

Раньше мы готовили всего несколько блюд из цыплят, а сейчас благодаря интернету можно найти множество разных вкусных и полезных блюд. На нашем сайте вы найдете очень много рецептов. Цыпленок в хересе с чесноком, блюдо Итальянской кухни. Наслаждайтесь.

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 04.08.2014
Ингредиенты
  • Цыпленок - 1 штука (1-1,2 кг).
  • Херес белый - 1/3 стакана.
  • Чеснок - 1 головка.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Цыпленка промыть под проточной водой, обсушить бумажными полотенцами, разрезать на порционные кусочки. 3-4 зубчика чеснока почистить, измельчить. Смешать чеснок, соль, перец и этой смесью тщательно натереть кусочки мяса.
  • 2 В глубокой сковороде или кастрюли с толстым дном разогреть растительное масло, переложить кусочки цыпленка, добавить неочищенные зубчики чеснока и обжаривать вначале на сильном огне в течении 10-12 минут, периодически переворачивать. Затем огонь убавить до среднего и обжаривать до готовности.
  • 3 Вино перелить к мясу, довести до кипения и кипятить на среднем огне до выкипания спирта и запаха вина. Подавать мясо горячим, полив образовавшимся соусом. На гарнир к цыпленку в хересе с чесноком можно подать отварной рис, макаронные изделия, в общем гарнир можно приготовить любой.
Комментарии
Анатолий Иванович., 30 декабря 2014 22:36
Всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое и оригинальное.Прочитал и понял. что это будет очень вкусно. Одна проблема - херес.Я спиртное принципиально не употребляю. Но когда прочитал в рецепте строчку "до полного выкипания спирта" успокоился и решил попробовать.Результат превзошел все ожидания.Труды оказались не напрасными - это нечто!Поделился с друзьями в Фейсбуке, ведь радостями надо делиться:).
Ната, 31 декабря 2014 08:46
Купила вчера куриные бедрышки и теперь подыскиваю интересный рецепт,чтобы себя порадовать и друзей, Думаю с хересом должно все получиться, всегда мечтала попробовать в таком виде, но все какие-то другие рецепты под руку попадали. Действительно сейчас так многообразие кулинарных шедевров на просторах интеренета, целый год можно готовить и каждый раз что-то новое. Думаю вкус будет ароматный и пикантный. Еше понравилась простота приготовления. Люблю простые рецепты!
Маша, 31 декабря 2014 09:45
Первый раз слышу про такой рецепт приготовления цыпленка в хересе с чесноком стоит попробовать приготовить я просто обожаю цыплят ,конечно их жалко но они такие вкусные ,интересно замес хереса можно на что нибудь другое изменить ,но думаю не надо лучше использовать оригинальный рецепт ципленка в хересе..спасибо вам за рецепт обязательно приготовлю
1