Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Печенье к чаю за 15 минут

Печенье к чаю за 15 минут

Печенье к чаю за 15 минут Изображение

Рецепт очень простой и ингредиенты для этого печенья есть практически у каждой хозяйки, на кухне, в холодильнике. Готовое печенье можно посыпать корицей, маком, кокосовой стружкой или сахарной пудрой. Вам потребуется всего 15 минут, чтобы приготовить печенье к чаю. Подавать печенье можно с молоком, чаем, какао. Наслаждайтесь вкусным печеньем.

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 26.07.2014
Ингредиенты
  • Мука - 250 грамм.
  • Масло сливочное - 120 грамм.
  • Сахарная пудра - 80 грамм.
  • Яичные желтки - 2 штуки.
  • Ванильный сахар - 1 пакетик.
  • Лимонная цедра - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Масло сливочное слегка растопить в микроволновке. Муку и сахарную пудру просеять в миску. В муку добавить масло, яичные желтки, лимонную цедру, тщательно перемешать. Затем быстро замесить тесто до однородности, чтобы тесто приняло эластичную форму.
  • 2 Рабочую поверхность стола присыпать мукой или смазать растительным маслом, раскатать тесто и формами вырезать печенье. Противень застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом и выкладывать на противень подготовленное печенье. Можно слегка наколоть вилкой каждое печенье. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180-190 градусов в течении 10-15 минут. Подавать печенье теплым или охлажденным.
Комментарии
Анжелика, 30 декабря 2014 22:58
Честно говоря, обожаю рецепты "за 15 минут". В моей копилке есть 2 таких рецепта, надо попробовать и этот, возможно он тоже приживется. Особенно хороши такие рецепты для готовки с детьми, можно и мукой посыпать и скалку покатать. Тесто получается песочным или больше похожим на слоеное? Можно посыпать печенье сахаром, корицей, маком, кокосовой стружкой. Будет разнообразие.
Рита, 30 декабря 2014 23:27
Печенье получается восхитительное, я посыпаю корицей его.Ко мне часто любят зайти в гости подруги и я всегда делаю это печенье. Рецепт очень простой, готовится очень быстро, а какой аромат стоит, уууу пальчики оближешь. С чаем самое то что нужно. Хочу теперь приобрести фигурные формочки, а то у меня оно всегда круглое, как стаканом вырезаю или квадратное)))
1