Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Печенье быстрое на сковороде

Печенье быстрое на сковороде

Печенье быстрое на сковороде Изображение

Ингредиенты для этого печенья есть на кухни любой хозяйке. И часто вечерами хочется, что-то вкусненького, а в магазин бежать не хочется, на улице холодно и сыро, тогда рекомендую вам приготовить вот такое вкусное печенье быстрое на сковороде, которое готовиться быстро, легко.

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 04.01.2015
Ингредиенты
  • Мука - 1,5-2 стакана.
  • Масло растительное (без запаха) - 3 столовые ложки.
  • Сметана 15%-20% - 3 столовые ложки.
  • Яйца - 1 штука.
  • Разрыхлитель - 1 чайная ложки.
  • Сахар - 80 грамм.
  • Соль - маленькая щепотка.

Как приготовить?

  • 1 Муку с разрыхлителем и солью просеять в миску. Отделить желток от белка. В желток добавить сметану и сахар и венчиком взбить до однородной массы. Постепенно добавить растительное масло, продолжая взбивать.
  • 2 Перелить эту смесь в муку и замесить вручную тесто. Тесто должно отставать от рук. Раскатать тесто в пласт толщиной около 0,5 см и формочками вырезать печенье. Если нет формочек. то тесто можно скатать в колбаску диаметром около 4 см, разрезать на кусочки где-то около 1 см, скатать шарики и руками сделать лепешки.
  • 3 Сковороду желательно взять с антипригарным покрытием, ее необходимо тщательно разогреть и на сухой сковороде на маленьком огне обжаривать печенье с двух сторон. Когда перевернете печенье на вторую сторону сковороду желательно закрыть крышкой. Время обжаривания печенья займет где-то около 4-5 минут с каждой стороны.
  • 4 Готовое печенье переложить на решетку и оставить до полного остывания. Перед подачей печенье можно посыпать корицей, какао или сахарной пудрой.
Комментарии
Екатерина, 6 января 2015 21:23
Очень легкий рецепт печенья. И правда все ингредиенты всегда под рукой. Люблю печь для своей семьи, потому что никакая магазинская выпечка не делается с такой любовью! К тому же я не очень праздную покупные сладости, и отношусь с недоверием к качеству продуктов, которые там могут использоваться. Попробую обязательно этот рецепт и позже отпишусь как получилось!
Светлана, 6 января 2015 21:24
Печенье потрясающее, я его готовила уже не один раз, у меня двое сорванцов ( мальчишек ), и вот как только утром запахнет печеньем они тут же просыпаются и бегут на кухню, оно им очень нравится, причем готовить его от силы 10 - 15 минут и особых продуктов не надо, всегда все ингредиенты есть под рукой, утром с чаем незаменимый рецепт, так что если кто хочет порадовать своих домочадцев - рекомендую !
Лиля, 6 января 2015 21:29
Меня таким печеньем угостили в кафе во время для всех влюбленных. Отныне это мое любимое печенье. Готовлю все по рецепту. Тесто получается быстро, печений из него очень много выходит. Жаль только у меня формочки нет в форме сердечка. У меня круглые получаются. Посыпать какао и корицей не пробовала, а вот добавлять сверху немного варенья мне понравилось.
Валерия, 6 января 2015 21:31
Прекрасный рецепт! Я очень люблю эксперименты на кухне, но ни разу не пробовала готовить печенье на сковороде. А зря! Обязательно посоветую рецепт подругам, которые не любят готовить в духовке. Хочу попробовать добавить молотые орешки или еще что-нибудь, наверное, сюда хорошо подойдет какао-порошок - то же печенье, только шоколадное. Спасибо автору рецепта!
Winny, 6 января 2015 21:32
Я делал практически такое же печенье, оно действительно быстро и легко готовится, но я их готовил не на сковороде, а в духовке. Разогревал до 180 градусов, и клал такие же фигурки на бумагу и на противень, и порядка 30 минут они готовились. Вообще рецепт хорош, и самое главное - я за полдня готовлю такого печенья на целую неделю вперед - очень хорошо идут на завтрак с кофе.
HelenaU, 14 января 2015 20:41
Попробовала приготовить такие печенюшки. Только решила не возиться с формочками, просто нарезала ромбиками. И посыпала что-то какао, что-то корицей с сахаром, а что-то - кокосовой стружкой. Обжаривала с двух сторон, но когда повернула вниз обсыпкой, она слегка пригорела. И только тогда я поняла свою ошибку - надо было после выпечки посыпать. Но всё равно получилось вкусно. Главное, что на весь процесс ушло меньше получаса!
1