Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Малосольные огурцы без рассола

Малосольные огурцы без рассола

Малосольные огурцы без рассола Изображение

Время засолки зависит от температуры где находятся ваши огурцы. Если огурцы стоят в тепле, значит время засолки будет быстрым, а если в холоде тогда время увеличится. Количество огурцов регулируйте по своим потребностям. Рекомендую!

Развернуть
Тип блюда: Закрутки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 19.07.2014
Ингредиенты
  • Огурцы (не крупные) - 1 кг.
  • Чеснок - 4-5 зубчика.
  • Листья смородины, хрена, вишни - по вкусу (по желанию).
  • Укроп - по вкусу.
  • Соль крупная (не йодированная) - 1 столовая ложка.

Как приготовить?

  • 1 Огурцы и всю подготовленную зелень промыть, слегка осушить. Всю зелень измельчить. У огурцов обрезать кончики с двух сторон. Чеснок разрезать на дольки.
  • 2 В пластиковый контейнер выложить немного подготовленной зелени, затем выложить ряд огурцов плотно друг к другу, посыпать солью (пол столовой ложки), посыпать зеленью и чесноком, затем выложить остальные огурцы, посолить и выложить зелень с чесноком.
  • 3 Закрыть контейнер крышкой и энергично встряхивать, чтобы все распределилось равномерно. Оставить контейнер на столе и часов через 5 огурцы будут готовы. Но а если убрать в холодильник то через часов 9 также огурцы буду готовы.
Комментарии
Вероника, 31 декабря 2014 00:48
ОДНОЗНАЧНО из всех рецептов малосольных огурчиков - этот рецепт просто БОМБА!!!! Огурчики получаются обалденными: хрустящими, цвет у них не меняется! А вкус...м-м-м-м Плюс ко всему, это мега-быстрый рецепт - время, что на приготовление, что на засолку МИНИМАЛЬНО!!!! Но результат...поверьте - СУПЕР!!!!Если нет подходящих пластиковых контейнеров, то для засолки можно использовать обычные полиэтиленовые пакеты.
Аня, 31 декабря 2014 01:53
Однажды у подруги пробовала ну очень вкусные малосольные огурцы. Но сколько не выпрашивала у нее рецепт- не колется. Когда нашла этот рецептик, приготовила огурчики, то поняла, что они получились даже намного вкуснее, чем подруги. Правда, я при засоле добавляла еще и виноградные листья. Мне очень понравились! Жаль, что не знала этого рецепта, когда беременна была. Уж очень я любила огурцы.
Оксана, 31 декабря 2014 13:51
Эти огурчики для меня - признак того, что скоро лето. Обычно я делаю их, когда огурцы только появляются в продаже. Кладу побольше укропа и чеснока, смородину, хрен и вишню обычно не добавляю. Аромат, который распространяется по кухне невозможно передать словами. Делаю в пакете, обычно беру 2, чтобы сок с огурцов не вытек. Огурчики получаются хрустящими, ароматными, едим с молодой картошечкой, аж слюнки потекли!!!
1