Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Яблочный квас

Яблочный квас Изображение

Домашний, яблочный квас, отлично удалит жажду в летнюю жару. Такой квас можно делать из любых сортов яблок. Когда будете нарезать яблоки сердцевину не выбрасывайте, для кваса пойдет все. Наслаждайтесь. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 24.06.2014
Ингредиенты
  • Яблоки - 1 кг.
  • Мед - 200 грамм.
  • Сахар 100 грамм.
  • Дрожжи прессованные - 30 грамм.
  • Корица молотая - 15 грамм.
  • Вода - 4 литра.

Как приготовить?

  • 1 Яблоки помыть, нарезать мелкими кусочками, переложить в кастрюлю, залить воду и на сильном огне довести до кипения. Выключить огонь и убрать кастрюлю в сторону на 4-5 часов. Дрожжи развести в теплой воде в которой варились яблоки.
  • 2 Затем процедить через два слоя марли, добавить мед, корицу, сахар и дрожжи. Все тщательно перемешать. Кастрюлю накрыть чистым полотенцем и поставить в теплое место на 2-3 дня для брожения. Затем еще раз тщательно процедить через два-три слоя марли.
  • 3 Перелить яблочный квас по бутылкам, плотно закрыть и поставить в холодильник на 4 дня. Все, яблочный квас готов.
Комментарии
Светлана, 30 декабря 2014 21:01
Здесь очень много интересных рецептов. Квас делаю постоянно летом, но традиционный летом. А здесь такой необычный рецепт, что я наверное попробую его сделать. Вкус должно быть очень интересный. Такое сочетание яблоки, корица, мед. Он еще и полезный, из чистых продуктов. Только интересно какие сорта яблок лучше брать - мягкие или твердые, кислые или сладкие. Никто не пробовал?
Дмитрий, 31 декабря 2014 01:21
Квас лучше всего может утолить жажду любого человека даже в самую жаркую погоду. Думаю, квас любят многие, поэтому он так популярен у нас в России. Признаться, никогда не пробовал никакого кваса, кроме того, что продают в магазине, поэтому ваш рецепт стал для меня действительно самым настоящим открытием! Я люблю яблоки. И люблю квас. Почему бы не совместить все это? Думаю, попробую это сделать сам, несмотря на то, что сейчас зима.
Ольга, 31 декабря 2014 03:26
Классный рецепт! Я как раз постоянно покупаю яблоки, и не всегда их съедаю все. Тогда думаю, что с ними можно делать. А, оказывается, можно приготовить такой необычный квас. Сделаю, и поделюсь рецептом с друзьями. Очень люблю необычные оригинальные рецепты. а яблочный квас к таким и относится. Думаю, что такой напиток еще и очень полезен, там сохраняются витамины.
Niko, 31 декабря 2014 15:21
Очень крутой рецепт! Я вообще не люблю яблоки, но вот яблочный квас мне понравился! У нас всегда остается много яблок, их никто не есть и поэтому я решил, что буду делать вот такой квас. Он ни только удаляет жажду, но и еще очень вкусный. Очень хорошо такой квас для бани! Хоть сейчас и нету жары, а только холод, я все равно буду делать этот вкусный напиток для гостей и для семьи!
1