Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Виски с яблочным соком

Виски с яблочным соком

Виски с яблочным соком Изображение

100% натурально сока в магазинах найти невозможно, но тем не менее, все-таки есть в продаже качественные соки. И желательно для этого напитка найти качественный яблочный сок. Количество ингредиентов в этом рецепте рассчитано на две порции. Виски с яблочным соком - пунш, который согреет в холодные зимние вечера и поднимет настроение. Наслаждайтесь!

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 09.01.2015
Ингредиенты
  • Виски - 60 мл.
  • Яблочный сок - 300 мл.
  • Мед - 20 грамм.

Как приготовить?

  • 1 Яблочный сок перелить в сотейник довести до кипения, добавить виски и мед, перемешать и снять с огня. Перелить в бокалы или стаканы. Можно украсить дольками яблок. Подавать напиток горячим.
Комментарии
Нина, 9 января 2015 17:20
На рецепт я "попала" случайно, решила приготовить (тем более праздники, есть повод). Смешала сок из красных яблок, мед и виски. Вкус получился интересный-такой кисловато-горьковато-терпкий, изумительный. Вместо виски можно добавить коньяк-но чуть поменьше, миллилитров 30-40. Напиток понравился и дамам, и мужчинам. В следующий раз попробую добавить сок зеленых или желтых яблок-думаю, получится тоже хорошо.
Соня, 9 января 2015 17:20
Никогда не думала, что можно таким способом приготовить яблочный сок с виски) наткнулась на этот рецепт и решила гостей удивить таким напитком. Все в восторге, очень интересный вкус, которому придает особые нотки мед. Очень простой в приготовлении и в то же время изысканный на вкус напиток. После этого напитка уже стандартный виски-яблочный сок неинтересен)
Маюми, 9 января 2015 17:21
Недавно искала интересные идеи напитков которые хорошо подошли бы для вечеринки на новый год. В бар идти дорого, а дома, чтобы было как-то интересней решила приготовить сама напитки. Нашла этот. яблочный сок выжимала сама, не из магазина, ибо на сайте всё правильно пишут, что 100% сока в магазине не найти. Получилось всё очень классно, оценили все мои друзья. Легко готовится буквально 3 минуты и можно подавать.
Серафим, 9 января 2015 17:22
Решил попробовать приготовить этот напиток - просто супер! Чем-то напомнило отменное подогретое вино, когда тепло расползается по всему телу! Вот только яблочный сок я не покупал, потому что у меня свой собственноручно приготовленный есть после дачного сезона. Очень классно, что рецепт очень простой, не сложный и интгредиенты самые простые! Нам с женой понравилось!
Natalya, 9 января 2015 17:27
Очень интересный рецепт. Я никогда ничего подобного не встречала. Я знаю что виски пьют с яблочным соком, но его еще кипятить с медом? Но с соком без кипячения получается очень вкусно. Буду ждать отзывов от тех кто пробовал делать этот коктейль. А вы, автор, какой сок сами покупали? И какой виски использовали? Не слишком сладко получилось? Я боюсь что будет чересчур приторно
1