Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Куриные бедрышки запеченные на шпажках

Куриные бедрышки запеченные на шпажках

Куриные бедрышки запеченные на шпажках Изображение

Я обожаю маринованные овощи. Но вы можете приготовить на гарнир к куриным запеченным бедрам все то, что любите именно вы. К куриным бедрам подойдет любой гарнир. Приятного аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 02.06.2014
Ингредиенты
  • Куриные бедрышки - 6 штук.
  • ДЛЯ МАРИНАДА:
  • Лук - 1-2 штуки.
  • Чеснок - 4-5 зубчиков.
  • Лимон - 1 штука.
  • Соль, смесь пяти перцев - по вкусу.
  • Прованские травы - по вкусу.
  • Масло растительное или оливковое.

Как приготовить?

  • 1 Куриные бедрышки, помыть под проточной водой, обсушить. Лук нарезать на полукольца. Лимон нарезать на дольки. Переложить куриные бедрышки в миску, посолить, посыпать перцем, прованскими травами. Лук и лимон слегка размять и переложить в миску к мясу, сбрызнуть маслом, тщательно все перемешать и убрать в холодильник на сутки. Шпажки замочить в воде (что бы они не горели).
  • 2 Куриные бедрышки нанизать на шпажки, поставить на форму и запекать в предварительно разогретой духовке до 200 градусов. Запекать до готовности, периодически бедрышки поливать маринадом в котором мариновалось мясо. Подавать с маринованными овощами и луком.
  • 3 Предварительно отварить свеклу до готовности, охладить, почистить и нарезать на кусочки. Лук нарезать на кольца и залить маринадом. Мариновать в течении 10-12 часов. Для маринада необходимо в миске перемешать сахар, соль, уксус, масло растительное, семена горчицы, укропа, кориандра, все тщательно перемешать (добавлять по вкусу) и перелить к свекле и луку, все перемешать. Подаем куриные бедра с маринованными овощами.
Комментарии
Герман, 30 декабря 2014 21:37
Очень понравилось блюдо. Рецепт довольно простой, и много усилий не потребуется..... Планирую готовить это на новый год своей семье. Это очень вкусное блюдо еще и очень красивое. Но есть один минус......... очень долго мариновать, но если поставить на ночь, то без проблем. Имеет очень приятный запах. Особенно выделяется лук. Готовьте смело не пожалеете.
onika, 31 декабря 2014 09:15
Я тоже не ожидала, что здесь такое оригинальное блюдо и я тоже люблю очень маринованные овощи. Кстати свеклу маринованную не только никогда не делала, но и не ела. Поэтому очень заинтересовалась , когда прочитала рецепт. Тем более, что свекла редко используется в приготовлении моих блюд, хотелось бы её чаще задействовать и лук маринованный вкуснятина. Давно лежат деревянные шпажки в столе. Сейчас только заметила, что у меня есть сейчас для этого блюда абсолютно все. Думаю к Новому году успею приготовить. Надо сейчас начинать варить свеклу... Спасибо за вкусный рецепт!
1