Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Варенье из ежевики

Варенье из ежевики Изображение

Ежевика имеет приятный вкус, из нее готовят очень много различных блюд. В свежем виде ее можно добавлять к фруктовым салатам. Также ее можно заморозить и зимой добавлять в различную выпечку. Варенье из ежевики вкусное и ароматное, а самое главное полезное. Приятного аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Закрутки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 31.05.2014
Ингредиенты
  • Ежевика - 1 кг.
  • Сахар - 800-1000 грамм.
  • Вода - 1 стакан.

Как приготовить?

  • 1 Ягоду перебрать, помыть в большом количестве воды, окинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Переложить ягоду в нержавеющую кастрюлю, засыпать половиной нормы сахара. Убрать в прохладное место на 3-4 часа.
  • 2 В сотейник пересыпать оставшиеся сахар, залить водой и на слабом огне довести до кипения, варить около 2 минут. Перелить горячий сироп в ежевику, перемешать и поставить на огонь. Желательно на конфорку поставить рассекатель огня таким образом огонь будет распределяться по дну кастрюли равномерно и варенье на подгорит.
  • 3 На среднем огне варенье из ежевики довести до кипения, огонь уменьшить до минимума и варить при постоянном помешивании деревянной ложкой, периодически убирая пену. Варить не менее 20-30 минут. Готовое варенье из ежевики перелить в чистые, стерилизованные банки, герметично упаковать, банки перевернуть крышками вниз, так оставить до полного остывания.
Комментарии
1