Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Наливка из яблок

Наливка из яблок Изображение

Если вам не нужно так много яблочной наливки, то количество ингредиентов можно уменьшить вдвое. Но такая наливка храниться очень долго. Самое главное не злоупотребляйте спиртными напитками. Готовьте с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 31.05.2014
Ингредиенты
  • Яблоки зеленый (твердые) - 2,5-3 кг.
  • Водка отличного качества - 1,5 литра.
  • Сахар - 2 кг.
  • Вода - 7 литров.

Как приготовить?

  • 1 Яблоки помыть, вырезать плодоножку, нарезать на кусочки. Переложить в бутыль, залить холодной водой, горлышко обвязать марлей и поставить на солнце. Утром и вечером необходимо бутыль встряхивать. Недели через три, когда яблоки всплывут наверх, процедить через 2 слоя марли.
  • 2 Сахар насыпать в кастрюлю, отлить немного жидкости в кастрюлю и растворить сахар. Перелить сахарный сироп в бутыль к остальной жидкости. Влить водку, тщательно размешать. Горловину бутыля перевязать марлей и поставить на солнце на 2-3 дня, затем убрать в прохладное темное место на 2 недели. Затем наливку тщательно профильтровать, разлить по чистым бутылкам, закупорить, убрать в холодное место на 4 недели. Через 4 недели наливку из яблок можно пробовать.
Комментарии
Степан, 31 декабря 2014 01:27
Вчера на корпоративе пили наливки - вишневые, яблочные, клюквенные, много разных. Понравилось. Мне рассказали, что дома их просто сделать самому. Водка уже есть - запасы к новому году, яблоки найдем. Мой дед делал собственные настойки, но меня не научил. Попробую по вашему рецепту. Жаль, раньше не спохватился, так бы за праздничным столом они хорошо пошли.
Glance, 31 декабря 2014 02:05
Я знал про этот рецепт еще давно, вот только на днях решил приготовить, я ее еще называю Яблоневка ! Только вместо водки я использовал спирт медицинский, который предварительно купил в аптеке !Мое мнение конечно стоит использовать спирт медицинский, потому что не знаешь какую водку покупать, ведь сейчас и дорогие и дешевые сорта все подделывают ! Надеюсь наливка получится отменной и спасибо вам за рецепт !
Наталия, 31 декабря 2014 07:24
Странно , вишневые, сливовые, абрикосовые наливки пила, вот яблочной пока никто не предлагал. Надо будет родителям на даче подбросить эту идею. Яблоки часто осыпаются и пропадают. В лучшем случае успевает на сушку их порезать, а вот наливку яблочную делать никто не пробовал, предложу рецептик им. Возник интересный вопрос , так как мой папа делает вкуснейший абрикосовый спирт, то при сочетании с яблочным вкусом получится изысканный вкус и аромат или два вкуса надо ощущать в чистом виде, хотя ради эксперимента можно все попробовать.
Сергей, 7 марта 2018 19:35
не понял, когда вливать водку?

в рецепте Яблочной наливки не указано, когда вливать водку.
natasha, 8 марта 2018 00:03
Цитата: Сергей
не понял, когда вливать водку?

в рецепте Яблочной наливки не указано, когда вливать водку.

Сергей, спасибо за подсказку, я исправила в рецепте. А все остальное по рецепту "наливка из яблок"
1