Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Полендница из свиного мяса

Полендница из свиного мяса

Полендница из свиного мяса Изображение

Для первого раза попробуйте приготовить полендницу с небольшого куска свиного мяса, самое главное отрегулируйте необходимое количество соли. Такое мясо можно брать на природу или в дорогу. Приятного аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Мясо
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 21.05.2014
Ингредиенты
  • Филейная вырезка свиная - 1 кг.
  • Соль морская, смесь пяти перцев - по вкусу.
  • Тмин, кориандр (молотый) - по вкусу.
  • Лавровый лист (молотый) - по вкусу.
  • Чеснок - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Свиное мясо необходимо купить свежее, охлажденное (замороженное не подойдет). Мясо можно быстро сполоснуть под проточной водой и сразу же обсушить бумажным полотенцем. Мясо переложить на небольшую решетку, решетку поставить в посуду по размеру. Если нет подходящей решетки, мясо просто положить в подходящую посуду и периодически сливать образовавшуюся жидкость. Поставить мясо в холодильник на сутки, чтобы мясо слегка подсохло.
  • 2 Количество специй подбирать по вашему вкусу. Меньше всего взять лаврового листа. Чеснок свежий или сушенный. Смешать все специи по вашему вкусу. Так же понадобиться кусок марли и хлопчатобумажные нитки. Кусок мяса достать с холодильника и тщательно втирать специи со всех сторон. Специи не жалеть, как говориться - "что бы живого места не осталось". Специи должны полностью покрыть мясо.
  • 3 Затем мясо переложить на марлю и тщательно укутать мясо в марлю. Перевязать мясо крепкой ниткой, сделать большую петлю, чтобы была возможность мясо подвесить на крюк. Мясо повесить в теплое место (но не на солнце), можно повесить над плитой, а в зимнее время возле батареи. Мясо оставить в таком положении дней на 6-7. Если с мяса капает жидкость, то под мясо поставить тарелку. Через пару дней мясо перевернуть, нижнюю часть подвесить к верху.
  • 4 Через недельку полендницу из свиного мяса проверить на готовность. Если вы любите более твердое мясо, то его еще можно подержать пару дней. Готовое мясо нарезать тонкими пластинами и подавать как закуску.
Комментарии
Роман, 31 декабря 2014 03:12
Полностью согласен с автором - размороженное мясо заметно в худшую сторону теряет вкусовые качества. Хоть блюдо и готовится сравнительно длительный период времени - не менее недели, но подкупает его простота. Взять такое мясо на природу, на море, в поход, поездку - никакой колбасы не нужно. Даже в жаркую погоду мясо не испортится, а с холодным пивом будет отменной закуской.
1