Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Картофель фри в микроволновке

Картофель фри в микроволновке

Картофель фри в микроволновке Изображение

Готовим полезный, не жирный, но не менее вкусный и хрустящий картофель фри в микроволновке. И это правда, что будем готовить картофель фри в микроволновке. Картофель фри приготовленные в микроволновке, приобретает легкую хрустящую корочку, не такую как у жареного картофеля фри, но тем не менее он получается вкусный. А ещё преимущество приготовления картофеля фри в микроволновке, в том, что готовиться такой картофель быстро и легко, его можно посыпать любыми специями, приправами и его можно кушать много, не опасаясь за свое здоровье. Один недостаток приготовления картофеля фри в микроволновке, что картофеля фри получается мало. Этого картофеля нам хватило на две порции. Картофель фри приготовленный в микроволновке можно подавать как закуску с любым соусом или как гарнир к овощному салату, к мясу или рыбе. Если вы следите за своим здоровьем, то такой картофель фри можно запечь в духовке, рецепт "Картофель фри в духовке", есть в разделе "вторые блюда" https://poovar.ru/2857-kartofel-fri-v-duhovke.html. Готовьте с любовью, будьте здоровы и счастливы!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 2
Время: 20 мин.
Поделиться:
Автор: 13.05.2018
Ингредиенты
  • Картофель - 400-450 грамм.
  • Соль - 1/3 чайной ложки.
  • Черный молотый перец - щепотка.
  • Копченная острая паприка - щепотка.
  • Копченная сладкая паприка - 1/3 чайной ложки.
  • Смесь прованских трав - 1 чайная ложки без горки.
  • Оливковое масло - 1 столовая ложки.

Как приготовить?

  • 1 Картофель желательно брать одного размера, и чтобы он был не мелкий, у меня картофель ниже среднего размера (другого не оказалось в наличии). Картофель почистить, вымыть и нарезать вдоль на брусочки.
    Картофель фри в микроволновке Шаг 1 (картинка)
  • 2 Нарезанные брусочки сразу же переложить в холодную воду. Картофель тщательно промыть в трех водах, чтобы избавиться от крахмала.
    Картофель фри в микроволновке Шаг 2 (картинка)
  • 3 Переложить картофель на кухонное полотенце и хорошенько обсушить.
    Картофель фри в микроволновке Шаг 3 (картинка)
  • 4 Картофель переложить в миску и подготовить специи.
    Картофель фри в микроволновке Шаг 4 (картинка)
  • 5 В картофель сначала насыпать соль, паприку, перец, прованские травы и хорошо все размешать, чтобы специи покрыли картофель.
    Картофель фри в микроволновке Шаг 5 (картинка)
  • 6 Влить масло и ещё раз всё перемешать, чтобы масло покрыло каждый брусочек картофеля.
    Картофель фри в микроволновке Шаг 6 (картинка)
  • 7 Нам понадобиться тарелка из микроволновой печи. Так как мы в картофель добавили масло, то нет смысла смазывать тарелку. Выкладываем картофель на тарелку в одни ряд.
    Картофель фри в микроволновке Шаг 7 (картинка)
  • 8 Устанавливаем тарелку с картофелем в микроволновку и включаем ее. Мощность моей микроволновке W850, я установила время 7 минут, потом ещё на 3 минуты и этого оказалось мало, пришлось включить ещё на 2 минуты. И того 12 минут. Достаем тарелку с микроволновки прихватками, так как она горячая.
    Картофель фри в микроволновке Шаг 8 (картинка)
  • 9 Пока картофель фри готовиться в микроволновке приготовим любой соус, у меня томатный соус. Картофель фри получился с легкой хрустящей корочкой и мягкий, нежный внутри.
    Картофель фри в микроволновке Шаг 9 (картинка)
Комментарии
Инна, гость, 19 мая 2018 13:52
Картофель фри приготовленный в микроволновке, это блюдо отлично подойдет для завтрака или для ужина, когда надо быстро накормить детей или мужа. Единственный недостаток, это то, что мало выходит, но пока кушается первая партия можно быстренько сварганить вторую партию картофеля фри. И каждый раз картофель посыпать другими специями, травами, будет прикольно и своеобразно. Рецепт в закладки.
Евгений, 26 июля 2018 20:54
Обожаю готовить в микроволной печи, я сейчас один, жена с детьми уехала к тещи и я для себя одного готовлю практически все в микроволной печи. Вот сегодня приготовил картофель фри, получилось вкусно, самое главное быстро.
1