Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Рулетики из слоёного теста с начинкой

Рулетики из слоёного теста с начинкой

Рулетики из слоёного теста с начинкой Изображение

Идеальная закуска в дорогу, на природу или просто как перекус "рулетики из слоёного теста с начинкой". Рулетики из слоёного теста с начинкой готовятся легко, быстро и просто. Все ингредиенты для рулетика доступны каждому потребителю. Так как начинка для таких рулетиков из слоёного теста с начинкой может быть любая. Тесто слоёное покупаем готовое, его нам надо только разморозить. Берем любое копченное мясо или колбасу. Нам ее нарежут на тонкие ломтики в магазине. Ну нам останется только натереть на крупной терке сыр и еще смешать 2-3 вида кетчупа и все, все составляющие для начинки готовы. Я думаю, что все доступно и просто, а еще благодаря пошаговым фото и подробным описанием каждого шага вам не составит большого труда приготовить рулетики из слоёного теста с начинкой. У меня вышло много рулетиков, если честно, то я не знаю точное количество, получилось где-то штук 50. Мне надо было много, но вы можете уменьшить количество ингредиентов и приготовить столько сколько вам необходимо. И не бойтесь экспериментировать с начинкой. На нашем кулинарном сайте есть еще рецепты приготовления рулетиков из слоёного теста с разной начинкой. Готовьте с любовью! Будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 50
Время: 1 ч.
Поделиться:
Автор: 03.05.2018
Ингредиенты
  • Слоёное тесто - 1200 грамм.
  • Пастрома - 700-800 грамм.
  • Сыр полутвердых сортов - 200-250 грамм.
  • Томатный соус - 180-200 грамм.
  • Яйца - 1 штука.
  • Кунжутные семечки - 2-3 столовые ложки.

Как приготовить?

  • 1 Тесто желательно брать слоёное бездрожжевое. Я в магазине нашла только дрожжевое слоёное тесто. Тесто разморозить при комнатной температуры. Я рулон теста разделила приблизительно на 3 части. Две части убрала в сторону, тщательно закрыв их пищевой пленкой. Одну часть раскатала в прямоугольник, толщиной около 5-6 мл.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 1 (картинка)
  • 2 Томатный соус я приготовила из двух видов кетчупа. У меня был томатный кетчуп и томатный кетчуп с ароматом зелени. Я взяла по 100 грамм одного и другого кетчупа, добавила одну неполную чайную ложку сахара, чтобы сбить кислоту. Кулинарной кисточкой смазать тесто, отступая от двух краёв на 1,5-2 см.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 2 (картинка)
  • 3 Так как тесто я разделила на три части, то и всю начинку необходимо приблизительно разделить на три части. У меня пастрома из свинины, можно брать любую мясную нарезку. Разложить пастрому по всей поверхности прямоугольно пласта теста.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 3 (картинка)
  • 4 Сыр натереть на крупной терке и щедро сверху присыпать пастрому.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 4 (картинка)
  • 5 Свернуть не очень плотно рулет, край теста промазать взбитым яйцом, чтобы он плотно прилегал к рулету.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 5 (картинка)
  • 6 Острым ножом разрезать рулет на рулетики толщиной около 2 см.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 6 (картинка)
  • 7 Противень застелить пекарской бумагой и перенести рулетики из слоёного теста с начинкой на противень, придав им круглую форму.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 7 (картинка)
  • 8 Смазать каждый рулетик взбитым яйцом, незабываем промазывать и бока у рулетиков. Щедро посыпаем рулетики кунжутными семечками.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 8 (картинка)
  • 9 Выпекаем рулетики из слоёного теста с начинкой в хорошо разогретой духовки до 200 градусов в течение 20-25 минут, до золотисто-хрустящей корочки. И сразу же готовые рулетики перекладываем на решётку.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 9 (картинка)
  • 10 Пока выпекается первая партия подготовим вторую и третью партию рулетиков. Рулетики из слоёного теста получились вкусные, сытные с легкой хрустящей корочкой. Не рулетики, а мечта. Готовьте и наслаждайтесь плодами своих трудов.
    Рулетики из слоёного теста с начинкой Шаг 10 (картинка)
Комментарии
Гость михаил, 3 мая 2018 17:52
Главное в этом рецепте - слоеное тесто, а Вы пишете, что "Тесто слоёное покупаем ". Так, может, проще купить и начинку? Или вообще "Рулетики из слоёного теста с начинкой" целиком? Это рецепт или реклама!???
natasha, 3 мая 2018 21:38
Михаил, здравствуйте! Вы правы, покупаем не только слоёное тесто, но и начинку покупаем готовую. Если внимательно почитаете не только описание шагов, но и "полное описание рецепта" там написано, что это экспресс-закуска. А как готовиться экспресс-закуска? Она готовиться быстро, легко, и чтобы все ингредиенты были доступны)))). И в основном слоёное тесто покупают готовое, даже Джейми Оливер готовит из готового слоёного теста. Так как приготовить настоящее слоёное тесто в домашних условиях очень сложно и трудоёмко. А мы упрощаем жизнь, зачем её усложнять, когда время на приготовление слоёного теста можно потратить на что-то полезное, например, пообщаться с сыновьями или пообщаться с вами))) И насчет рекламы, рекламируют конкретной товар или производителя, а я указываю, что купила готовое слоёное тесто. Если я пишу про патсрому, что я ее тоже рекламирую. Здесь вы не правы. Знаете, я рада, что вы пишите комментарии, значит мой кулинарный сайт "живет" полной жизнью. Пишите, будем общаться.
1