Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром

Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром

Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Изображение

Мы знаем, что вкусная и красиво поданная еда сплачивает за столом всех членов семьи и друзей. Поэтому мы готовим для вас разные блюда, чтобы у вас был выбор, что приготовить и как подать. Сегодня хочу рекомендовать вам приготовить рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром. Если у вас в семье подростки и к ним заходят друзья, подруги, обязательно приготовите такие рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром, их готовить легко, быстро и они порционные, что так удобно для перекуса, поверьте они удобнее и практичнее бутербродов и такие рулетики не стыдно поставить на стол. Колбасные изделия можно брать любые, в рулетах невидно, но не забывайте, что все продукты должны быть свежие. И молодежь любит такие закуски, у меня два взрослых сына, и я знаю, что пишу. Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром, это безгрешное лакомство для всех членов семьи, обязательно приготовьте, вкуснее вы ничего не пробовали. На нашем кулинарном сайте в категории "закуски", вы найдете еще много полезных, вкусных и простых в приготовлении закусок. Готовьте с любовью!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 30
Время: 1 ч. 10 мин.
Поделиться:
Автор: 08.12.2017
Ингредиенты
  • Тесто слоеное бездрожжевое - 1,2 кг.
  • Колбаса или копченное мясо - 450-500 грамм.
  • Сыр твердых сортов - 300-350 грамм.
  • Томатный соус или кетчуп - 100 грамм.
  • Яйцо - 1 штука.

Как приготовить?

  • 1 У меня готовое слоеное тесто, его разморозить. У нас оно продается в рулонах, рулон развернуть, разрезать на две части. С одной частью будем работать, а вторую часть свернуть и прикрыть полотенцем, чтобы не обветривалось. Все остальные ингредиенты также делим на 2 части. Стол присыпать мукой и раскатать тесто в пласт толщиной около 4-5 мл.
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 1 (картинка)
  • 2 Томатный соус можно купить готовый или приготовить самостоятельно. Я взяла в равных пропорциях острый кетчуп и томатную пасту, и по вкусу добавила смесь прованских трав, горчицу, соль, сухой чеснок, черный молотый перец и немного сахара, так как соус получался кислый. Смазать тесто томатным соусом.
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 2 (картинка)
  • 3 У меня была свиная копченная шея, можно брать любую колбасу или копченное мясо. Разложить колбасу сверху томатного соуса.
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 3 (картинка)
  • 4 Сыр натереть на крупной терке и щедро засыпать всю эту вкусняшку.
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 4 (картинка)
  • 5 Свернуть не очень плотный рулет, край рулона слегка смазать водой, чтобы он не разворачивался.
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 5 (картинка)
  • 6 Разрезать рулон очень острым ножом на ломтики толщиной около 2 см.
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 6 (картинка)
  • 7 Противень застелить пекарской бумагой, бумагу можно смазать растительным маслом, я не смазываю. Перенести рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром на противень. Яйцо взбить, можно добавить 1-2 столовые ложки молока. И смазать все рулетики яйцом.
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 7 (картинка)
  • 8 Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекать рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром минут 20-25, до золотисто-хрустящей корочки.
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 8 (картинка)
  • 9 Сразу же пока они горячие перекладываем на решетку или деревянную доску. Пока выпекается первая партия, подготавливаем вторую партию рулетиков для выпечки. У меня это вторая партия, первую партию умяли сразу же, как говориться с пылу, жару, они "не дожили до фотосессии".
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 9 (картинка)
  • 10 Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром можно подавать как угодно, мои взрослые сыновья сказал, что они отлично подходят к пиву, детям сделайте чай, да их можно кушать просто так, настолько они вкусные и сытные. Угощайтесь!
    Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром Шаг 10 (картинка)
Комментарии
Евгений, 8 декабря 2017 15:10
Наверное очеееень вкусно, надо будет попробовать
natasha, 8 декабря 2017 16:26
Цитата: Евгений
Наверное очеееень вкусно,надо будет попробовать

Евгений, очень вкусно, мои сыновья обожают такие рулетики из слоёного теста с колбасой и сыром. Только небольшой совет колбасу или копченное мясо берите с пикантным вкусом и сыр тоже должен быть с пикантным вкусом, чтобы именно этот вкус преобладал, я готовлю часто для сыновей, для взрослых сыновей и они слегка перченные, солененькие и они должны быть хрустящие. Под пиво то, что надо, честно )))))
1