Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Рулет из лаваша в духовке

Рулет из лаваша в духовке

Рулет из лаваша в духовке Изображение

Слегка хрустящая корочка и нежная начинка из творога и брынзы. Рулет из лаваша в духовке получился даже очень, очень вкусный. И самое главное рулет из лаваша в духовке готовятся быстрее чем обжаривала бы я их на сковороде, не надо масла и нет гари. А это намного полезнее и вкуснее. Кто за здоровое питание, присоединяйтесь! Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 6
Время: 30 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Лаваш тонкий - 400 грамм.
  • Творог - 300-400 грамм.
  • Брынза - 200-300 грамм.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Укроп,петрушка, зеленый лук - по вкусу.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Кунжутные семечки.

Как приготовить?

  • 1 Брынзу размять вилкой или натереть на терке. Творог также размять вилкой. Зелень промыть, обсушить и мелко нарезать.
  • 2 Брынзу и творог перемешать, добавить зелень и 2 яйца, тщательно перемешать. Пробуйте и добавляйте по своему вкусу соль и перец.
  • 3 Лаваш нарезать на полоски или квадратики. Отступая от края лаваша, где-то на 1-1,5 см положить начинку и свернуть рулет. Противень застелить пекарской бумагой, переложить рулеты на противень.
  • 4 Яйцо взбить вилкой, добавить 2-3 столовые ложки молока или водички, слегка можно посолить и поперчить, тщательно перемешать. Кулинарной кисточкой смазать каждый рулет. Сверху посыпать кунжутными семечками.
  • 5 Запекать рулет из лаваша в предварительно разогретой духовке до 180 градусов минут 20, до образования золотисто-хрустящей корочки. Пока лаваш горячий его нарезать на небольшие кусочки. Приятного аппетита!
    Рулет из лаваша в духовке Шаг 5 (картинка)
Комментарии
Мила, 13 апреля 2016 17:48
Я часто пеку нечто подобное. Даже специально для рулетов пеку лаваш, покупные мне не очень нравятся, да и дороже выходит. А готовится он из совсем простых продуктов. Там мука, вода, соль и немного растительного масла, чтобы лаваш не тянулась как резина. А в начинку я петрушку не кладу, заменяю ее кинзой, зеленый лук добавляю обязательно. Кунжутными семечками рулет не посыпала, но идея стоящая, попробую.
Нина, 13 апреля 2016 17:53
Раньше я похожие рулетики в микроволновке делала. Но в ней даже в режиме "гриль" коробки не получается. Как ни крути, запеченное в духовке всегда вкуснее, чем, например, в микроволновке или на сковороде. Начинка из брынзы с творогом нежная, легкая, как кремовая. От такого рулета точно не пополнеешь, а вкусно так, что "за уши не оттащить")) Моя подружка-вегетарианка тоже от них не отказывается, когда угощаю ее. Только я рецепт "под себя" переделала. Зелень не очень люблю, поэтому в начинку ее не добавляю и без кунжутных семечек обхожусь. Для вкуса выдавливаю немного чеснока. Рулетики получаются остренькими, пикантными.
Екатерина, 13 апреля 2016 18:02
Попробовала приготовить закусочку по этому рецепту! Скажу одно: я в восторге. Очень нежно и вкусно получилось. Готовила на небольшой сабантуйчик с друзьями, оценили все, даже подруга, сидящая на диете не смогла удержаться. Чем-то напоминает по вкусу хычины, которые мы с мужем пробовали на Домбае. Только вид подачи другой. Но я не удержалась и попробовала традиционную форму, насколько это возможно с обычным покупным лавашом. Рулетом намного удобнее и в плане приготовления и в плане дальнейшего поглощения. Дополнительно из зелени я еще добавляла кинзу и для больше остроты немного чесночка. В сезон черемши еще попробую добавить ее вместо традиционного чеснока.
Инна, 13 апреля 2016 18:14
Я и раньше готовила рулетики из лаваша с самой разнообразной начинкой, но єтот рецепт моей семьей понравился больше всего. Рулетики получаются необыкновенно нежные и и это сказочное сочетание кисломолочных продуктов к чашечке кофе с молоком подходит как нельзя лучше. Я даже на праздничный стол их ставила вместо бутербродов, расхватали моментально, уже через минуту тарелка пустовала, так что пришлось еще делать срочным образом. Только вот я еще иногда добавляю туда мелко нарезанный чесночок, конечно он дает запах, который любят далеко не все, но вкус у них пикантный и особенный получается.
Елена Кортун, 13 апреля 2016 18:26
Не знаю насколько оно калорийное...Но очень вкусное... рецепт хороший и простой, я раньше готовила что-то подобное, но почему-то не догадалась запечь в духовке... Сворачивала рулет, разрезала на порции и жарила на сковородке...Бывало кусочки рассыпались, начинка вываливалась.... Получалось все равно вкусно, но очень долго и неудобно)))
Теперь знаю как рецепт упростить....С такой начинкой я еще не делала, а вот с колбасой, сыром, яйцами и помидором по типу пиццы готовила. Корочка это самое вкусное наверное в этом блюде....
Кунжутные семечки категорически добавлять не буду...Мне без них вкуснее)
natasha, 15 апреля 2016 12:53
Я тоже жарила рулеты из лаваша на сковороде, а вот невестка готовит рулеты из лаваша в духовке, так они получаются менее калорийные и готовятся быстрее. Пока они запекаются в духовке можно пообщаться с родными или приготовить чай.
1