Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Яичница-болтунья в булке

Яичница-болтунья в булке

Яичница-болтунья в булке Изображение

Обожаю готовить яичницу-болтунью в булке, все продукты перемешать, залить в булочки и запечь. Все быстро и вкусно. Если в холодильнике у вас найдется немного колбасы, ветчины или отварного мяса, то смело добавляйте в яичницу, блюдо получиться намного вкуснее и сытнее. А вот перепелиные яйца можно заменить на куриные, на одну такую булочку вполне хватит одного яйца. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 20 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Булки - 4 штуки.
  • Яйца перепелиные - 8-12 штук.
  • Сыр - 40-50 грамм.
  • Помидоры - 2-3 штуки.
  • Оливки, маслины - по вкусу.
  • Острый перец - по вкусу.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло сливочное - 20-30 грамм.
  • Сливки или молоко - 3-4 столовые ложки.

Как приготовить?

  • 1 Помидоры надрезать, залить кипятком на несколько минут, затем снять шкурку, разрезать на 2-4 части, зависит от размера помидор. Если оливки с косточкой, то косточку удалить, а оливки нарезать на дольки. Острый перец мелко нарезать.
  • 2 Сыр натереть на средней терке. Яйца разбить в миску, взболтать вилкой, посолить, поперчить, добавить сыр и влить сливки или молоко, тщательно все перемешать.
  • 3 С булки срезать верхушку, выбрать мякоть. Добавить в булки по небольшому кусочку сливочного масла. Переложить в булки помидоры, оливки, перец и все это залить яичницей с сыром.
  • 4 Запекать яичницу-болтунью в булке в предварительно разогретой духовке до 190-200 градусов, минут 20-25, до готовности. Подавать яичницу-болтунью в булке горячей. Приятного аппетита!
Комментарии
Марина, 13 апреля 2016 18:44
Взбалтывать яйца, если решили приготовить по этому рецепту, совсем не обязательно. Я пробовала куриное яйцо просто разбивать в булочку, не размешивая его вилочкой. Нормально получается, желток как в "глазунье". Только тогда нужно тертым сыром сверху присыпать (корочка румяная образуется). Можно еще добавить капельку майонеза, если любите этот соус. Подруга моя даже в микроволновке яичницу в булочках делала, съедобно, но в духовке как-то вкуснее. Думаю, там выпекается равномернее. О том, что можно сливочное масло на дно булки класть, я не догадалась. Теперь обязательно буду добавлять. Не помешает, это точно.
Катерина, 13 апреля 2016 18:54
Вы меня постоянно удивляете простыми и в тоже время такими вкусными и очень оригинальными блюдами. Моему сыну уже надоела яичница, отказывается ее есть в традиционном зажаренном виде. Но это просто волшебная булочка - съелась практически моментально, как только достала из духовки. Причем намешала туда ветчины мелкими кусочками, а заодно и сыром не сверху посыпала, а тоже размешала с самим яйцом, получилось тоже весьма вкусно. Вот думаю чтобы туда еще закинуть из полезного, чтобы сын проглотил и не заметил. Да мне и самой понравилось - это отличный полноценный завтрак, а потом можно ж и разогреть в микроволновке, так что еще и на работу приготовлю.
natasha, 11 декабря 2017 22:08
Марина, я готовила яичницу в булке и не взбивала яйца, сын сказал, чтобы в следующий раз обязательно перемешала, и приготовила яичницу-болтунью в булке, он любит, чтобы яйца были взбитые, мне нравятся любые, если бы еще кто готовил.

Катерина, вот и я готовлю уже для своих взрослых сыновей, каждый раз, что-то новенькое, только бы кушали. Спасибо, за комментарий.
1