Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Мармелад

Мармелад Изображение

Мармелад можно готовить из любого сока, даже покупать в пакетах. Если вы хотите добиться чтобы приготовленный вами мармелад был больше похож на покупной, тогда мармелад необходимо обвалять в сахаре. Но на мой взгляд мармелад будет слишком сладкий. а вот так как раз, то, что надо. Наслаждайтесь!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2015
Ингредиенты
  • Апельсиновый свежевыжатый сок - 400 мл.
  • Сахар - 1 стакан.
  • Агар-агар - 2 чайные ложки с верхом.

Как приготовить?

  • 1 Агар-агар производство Тайланд. Желательно взять сотейник или кастрюльку с антипригарным покрытием и силиконовую лопатку ей очень удобно перемешивать. У меня было 2 больших апельсина из этих апельсин получилось 380 мл сока, а 20 мл я добавила воды.
  • 2 Перелить в миску 300 мл сока, добавить агар-агар, тщательно перемешать и оставить минут на 30-40, чтобы агар-агар набух. Затем в сотейник перелить оставшийся сок, добавить сахар, перемешать и поставить на средний огонь, довести до кипения при постоянном перемешивании.
  • 3 Влить в сотейник небольшой струйкой при постоянном помешивании апельсиновый сок с агар-агаром, варить на слабом огне около 7 минут. Постоянно и тщательно перемешивать со дна и стенок сотейника силиконовой лопаткой. Затем снять сотейник с огня и оставить минут на 10, чтобы содержимое слегка остыло, периодически перемешивать, чтобы не образовалась корочка.
  • 4 У меня силиконовые формочки для льда, они мягкие, мне не хватило маленьких формочек, поэтому пришлось использовать силиконовые формочки для кексов. Перед тем как разливать сок с агар-агаром в формочки его необходимо тщательно перемешать. Разливать сок в формочки желательно столовой ложкой.
  • 5 Как только смесь остынет до комнатной температуры убрать мармелад в холодильник до полного застывания. Я готовила уже поздно вечером, поэтому у меня мармелад стоял всю ночь в холодильнике, утром я освободила его от формочек. Хранить мармелад в холодильнике в плотно закрытом контейнере.
Комментарии
1