Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Рисовая каша на молоке в мультиварке

Рисовая каша на молоке в мультиварке

Рисовая каша на молоке в мультиварке Изображение

Рисовая каша на молоке в мультиварке, это вкусный и полезный завтрак или ужин. Не столь важно, что вы добавите в кашу изюм, курагу, можно добавить и чернослив, а можно уже в готовую кашу добавить кусочки яблок, тоже очень вкусно. Наслаждайтесь! Будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 02.02.2015
Ингредиенты
  • Рис - 2 мерных стакана.
  • Молоко - 6-7 мерных стаканов.
  • Сахар - по вкусу.
  • Изюм без косточек - 1 горсть.
  • Курага - 8-10 штук.
  • Масло сливочное - по вкусу.
  • Соль - щепотка (не обязательно).

Как приготовить?

  • 1 Изюм и курагу залить на 10-15 минут теплой воде, затем промыть под проточной водой, переложить на чистое полотенце. Курагу разрезать на 4 части. Рис тщательно промыть под проточной водой.
  • 2 В чашу мультиварки налить молоко (количество молока зависит от того какую кашу вы любите, густую или не очень), добавить рис, соль, сахар, изюм, курагу, осторожно перемешать лопаткой. Закрыть мультиварку, установить функцию "Каша".
  • 3 После того как отключиться таймер, крышку не открывать, а оставить еще минут на 10. Затем открыть крышку добавить по вкусу сливочное масло, перемешать лопаткой и рисовую кашу на молоке можно подавать к столу.
Комментарии
Динара, 4 февраля 2015 23:23
Класс... Рис - вообще вкусная вещь. Чего с ним только ни приготовишь! Сколько блюд уже с ним всяких сварганили, а рецепты всё образуются и образуются. Весь мир ведь из него готовит! Кто что. Кашка-то какая веселенькая прям. На завтрак - да, самое то. И настроение с утра повысится. Горяченькую! А если с маслом сливочным - так там вообще пальчики оближешь и ладошки слопаешь. )
Ангелина, 4 февраля 2015 23:26
Вполне не плохой рецепт который подойдет даже для приготовления кутьи. Если убрать несколько ингредиентов, то вообще получится идеальное средство для похудения и соблюдения предстоящего поста. Так как за основу берется рис, то беспокоиться за нехватку главных элементов в организме нечего, можно использовать и другие сухофрукты на вкус. Отличный и здоровый завтрак для всей семьи.
Люба, 4 февраля 2015 23:28
Каша получается вкуснейшая. Очень похожа на молочную рисовую кашу из детства, та каша, что в саду давали. Я беру круглый рис, получается пропаренная и густая кашка. Только не кладу изюм, он у меня не в почете, а вот курага совсем не лишняя. Пробовала ягоды добавлять, немного не то. Но даже без каких либо дополнений, просто на молоке из мультиварки, каша очень вкусная. Любим на завтрак или на ужин.
Оксана, 4 февраля 2015 23:29
Купили недавно мультиварку. Решила попробовать приготовить Рисовая каша на молоке в мультиварке. Очень вкусный и полезный завтрак получился. Теперь мы каждое утро завтракаем данной кашей. К тому же ингредиенты, которые входят в кашу, имеют массу полезных свойств. Польза кураги для здоровья человека неоценима, это крайне нужный и полезнейший продукт питания, полностью отвечающий требованиям здорового питания. И готовится данное блюдо очень легко. Всем советую попробовать!
Анна, 4 февраля 2015 23:52
Попробовала приготовить кашу по этому рецепту. Могу сказать, что моя семья восприняла кашу на ура! Обычно, сына не заставишь съесть кашу, а в этот раз, съел всю тарелку. В мультиварке рисовая каша получается ароматная (благодаря сухофруктам) и нежная. В рецептах для мультиварки такой каши не было. Возьму теперь себе этот рецепт на заметку и буду иногда готовить.
1