Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Сырники в микроволновке

Сырники в микроволновке

Сырники в микроволновке Изображение

Сырники в микроволновке отличная альтернатива сырникам приготовленным традиционным путем. Но благодаря тому, что они выпекаются в микроволновке для их приготовления, не потребуется жира для обжарки. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 26.01.2015
Ингредиенты
  • Творог сухой - 200 грамм.
  • Сметана - 20-25% - столовая ложка с верхом.
  • Яйца - 1 штука.
  • Манка - 1 столовая ложки без горки.
  • Сахар - 2-3 столовые ложки.
  • Соль - щепотка.
  • Ванилин или ванильный сахар - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Творог, сметану, яйцо, манку, сахар, соль, ванильный сахар переложить в миску и тщательно перемешать, можно взбить миксером на небольшой скорости.
  • 2 Переложить тесто в силиконовые формочки среднего размера. (У меня получилось 6 сырников). Поставить формочки в микроволновку и включить ее на полную мощность на 4 минуты. (Мощность моей микроволновке 800W.) Готовность выпечки проверяется по серединки. Серединка сырника не должна липнуть к пальцам, она должно быть точно такой же, как и по краям.
  • 3 Достать формочки из микроволновки, и они должны слегка остыть в формочках. Затем переложить по порционным тарелкам. Подавать сырники теплыми с любым вареньем, джемом, сметаной или взбитыми сливками. В общем подать можете все, что вы любите.
Комментарии
rusalka21, 26 января 2015 19:17
Такие сырники очень понравятся членам семейства. Акроме того, рецепт не сложный, и что более важно, низкокаллорийный. Ведь блюдо готовится без обжарки, а значит, будет содержать в итоге меньше масла. Очень эффективный способ и покушать вкусно и фигуру сохранить. Ну а ингредиенты можно найти дома. Вот еще один плюс тахи сырников - не надо тратиться на приготовление. Обязательно попробую приготовить!
Натали Панкратова, 26 января 2015 19:21
Я привыкла делать сырники традиционным способом - на сковороде с маслом. Еще особенностью приготовления считаю добавление в смесь для сырников соду или разрыхлитель, они ведь должны быть пышными. Сырники в микроволновке - отличный альтернативный вариант. Но опять же, они должны быть воздушными, а как это получится без разрыхлителя? Рецепт идеален для диетических блюд.
Иванова2010, 26 января 2015 19:21
Какой интересный рецепт - обязательно попробую. В нашей семье сырники идеальный и любимый всеми завтрак. А тут в микроволновке!!! И время сэкономлю - не стоять у плиты и полезнее будет: не жаренное и без масла. Вот только формочек пока у меня нет, ну это отличный повод приобрести себе силиконовые формочки. Спасибо за еще один как всегда оригинальный и полезный рецепт!!
Светлана, 26 января 2015 19:28
Иногда тоже делаю почти такие же сырники, тем более как появилась микроволновка процесс приготовления намного быстрее происходит. Только не добавляю ванилин, а то у мужа на него аллергия и выпекаю не в формочках, а формирую маленькие шарики и раскладываю на тарелке на расстоянии друг от друга. Очень даже полезное блюдо, за счет творога. Просто так ребенка не заставишь его есть, а в виде сырников уплетает за обе щеки!
Гость, 26 января 2015 19:31
В моей семье до настоящего времени готовили обычные сырники. Сегодня попробовал приготовить по рецепту статьи. Ингредиенты не традиционные, нет муки, нет соды, зато есть манка. То что получилось - это конечно сырники, потому что в них творог, но совсем не сырники традиционные, однако съедобные и вкусные. У нас готовят блюдо, которое называется манники. Эти сырники чем то смахивают на манники. Их делают из таких же ингредиентов: крутая манная каша перемешивается с яйцом, соль, сахар по вкусу. Затем в получившуюся массу заворачивают творог и на сковородку...
1