Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Пирог из замороженной ягоды

Пирог из замороженной ягоды

Пирог из замороженной ягоды Изображение

Если у вас есть вишня в собственном соку, то можно и ее использовать. Просто у меня уже ее нет, в этом году она была очень дорогая и я приспособилась готовить из замороженной ягоды, тем более у нас в магазинах очень большой выбор замороженной ягоды. Вот поэтому я и решила приготовить пирог из замороженной ягоды. Пирог из замороженной ягоды готовиться быстро, легко и все ингредиенты доступны, так, что приступаем к выпечке пирога. Наслаждайтесь!

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 21.01.2015
Ингредиенты
  • Мука - 200-250 грамм.
  • Масло сливочное - 200 грамм.
  • Сахар - 100 грамм.
  • Яйца - 3-4 штуки.
  • Ванильный сахар - по вкусу.
  • Соль - щепотка.
  • Вишня замороженная - 400 грамм.
  • Сахарная пудра.

Как приготовить?

  • 1 Если яйца крупные, то достаточно и трех, а если мелкие то необходимо 4 яйца. Отделить желтки от белков. Белки убрать в холодильник. Муку просеять. Масло слегка растопить в микроволновке или на водяной бане.
  • 2 В желтки добавить сахар и ванильный сахар и тщательно растереть до белого состояния, затем добавить сливочное масло и еще раз все тщательно растереть. Затем добавить муку, все тщательно перемешать.
  • 3 В охлажденные белки добавить щепотку соли и взбить миксером до крепких устойчивых пиков. Переложить за 2-3 приема взбитые белки в основную массу. Тщательно, но осторожно все перемешать силиконовой лопаткой. Перемешивать снизу в верх. Тесто должно быть, как густая сметана.
  • 4 Разъемную форму диаметром 24 см смазать сливочным маслом и слегка присыпать мукой или застелить пекарской бумагой (бумагу смазать растопленным сливочным маслом или растительным маслом). Тесто переложить в форму, разровнять. Сверху выложить замороженную вишню (размораживать не надо).
  • 5 Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180-190 градусов в течении 30-40 минут. Время выпечки зависит от размера формы и еще многое зависит от духовки. Готовность коржа проверяйте деревянной шпажкой или зубочисткой. Готовый пирог из замороженной ягоды достать из духовки, дать слегка остыть в форме, затем переложить на решетку и посыпать сахарной пудрой. И когда пирог из замороженной ягоды полностью остынет переложить на блюдо и наслаждайтесь.
Комментарии
Карина, 21 января 2015 20:59
Хороший рецепт, в приципе ничего сложного. Думаю, в моей семейке вишневый пирог обязательно оценят... А вот по поводу замороженных ягод для пирога - так я уже давно так делаю. И возни летом меньше: сорвал, помыл и в морозильную камеру. Единственное не советую никогда ни булочки, ни пироги с клюквы выпекать. Такой вкус этой клюквы отвратительный получается!
Анна, 21 января 2015 21:04
Спасибо за рецепт, сегодня пекла второй раз. Первый раз делала в точности, как указано в рецепте, то есть клала ягоды, не размораживая - в итоге пирог получился излишне влажным. Но сегодня я предварительно разморозила вишню, слила излишнюю жидкость и только потом переложила в тесто - так моей семье понравилось намного больше. Свекровь пекла по этому рецепту, используя садовые ягоды - замороженную малину и землянику.
HelenaU, 21 января 2015 21:05
У меня вопрос по теме возник - вы не размораживаете вишню, прежде, чем класть её в выпечку, но не получается ли она от этого водянистой? Я клала вишню, не размораживая, в штрудель. Он нормальный получился, но когда я попробовала положить её в пирожки, она при выпечке дала много воды, и первая партия пирожков промокла, а вторую партию я решила подержать в духовке чуть дольше, и пирожки именно из-за проступившего жидкого сиропа слегка пригорели и стали горчить
Ангелина Л., 21 января 2015 21:07
Хороший и рецепт пирога из замороженной вишни - редкость. В этом рецепте все очень подробно написано. Особенно как растопить сливочное масло и какого диаметра должна быть форма для пирога - от этого зависит его пышность и то, насколько он пропечется. Никогда не использовала соль для приготовления пирога и не взбивала ее с белками. Обязательно попробую. А на сколько по времени нужно убрать белки в холодильник?
llamo13, 21 января 2015 21:21
Отличный домашний пирог и простой по ингредиентам. Даже аппетит на сладкое разыгрался). Я вот тоже планирую попробовать что-нибудь из мучного испечь, но только время не всегда позволяет. Как появится свободный день, воспользуюсь этим рецептом. Только я когда что-то пеку, всегда перемешиваю деревянной лопаткой. Кстати, готовить из замороженных фруктов не хуже чем из свежих, в них качество сохраняется даже лучше.
1