Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Фрукты в шоколаде

Фрукты в шоколаде Изображение

Самое главное в приготовлении этого десерта, чтобы ягоды или фрукты были сухими, иначе шоколад просто на просто "сплывет". Мне кажется, что не только дети, но и взрослые будут в восторге от такого десерта. Наслаждайтесь. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 23.06.2014
Ингредиенты
  • Ягоды, фрукты (любые) - по вкусу.
  • Черный шоколад 70% - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Ягоды и фрукты помыть, очень тщательно обсушить. Фрукты нарезать на дольки, если у вас апельсин или мандарин, почистить и разобрать на дольки.
  • 2 Шоколад измельчить и растопить на водяной бане. Обмакивать ягоду или дольки фруктов в шоколад на 2/3. Перекладывать на пергамент. Убрать в холодильник. Из холодильника фрукты в шоколаде доставать непосредственно перед подачей.
Комментарии
Валентина, 31 декабря 2014 11:33
Фрукты в шоколаде делали с подругой вместе. Немного получилось не так как хотелось. Но все же очень вкусно. Рекомендую всем. Наверно если романтический ужин делать, то это будет самое оно. Сложностей в приготовлении нет .Фрукты вообще любыми могут быть. Главное шоколад не перегреть до предела. А так все супер. Благодарность выражаем автору рецепта. Спасибо!
1