Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Оладьи из овсяных отрубей

Оладьи из овсяных отрубей

Оладьи из овсяных отрубей Изображение

Оладьи из овсяных отрубей, этот рецепт я давно нашла на одном из сайтов про диетическое питание. Напекла себе таких оладий и просто влюбилась в них. Какао добавлять необязательно, просто мне нравиться слегка горьковатый привкус оладий из овсяных отрубей. Наслаждайтесь! Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 19.01.2015
Ингредиенты
  • Овсяные отруби - 12 столовых ложек.
  • Пшеничные отруби - 6 столовых ложек.
  • Обезжиренный мягкий творог - 12 столовых ложек.
  • Какао - 1-2 столовые ложки.
  • Сахарозаменитель - 3 столовые ложки.
  • Яйца - 6 штук
  • Соль - щепотка.
  • Масло растительное и оливковое.

Как приготовить?

  • 1 Белки отделить от желтков. Уберите белки в холодильник, даже можно поставить в морозилку (не бойтесь они не успеют замерзнуть), просто холодные белки легче взбиваются. Переложить в глубокую миску все сыпучие ингредиенты (кроме соли), добавить творог и тщательно все перемешать.
  • 2 В белки добавить соль и миксером или венчиком взбить до крепких устойчивых пиков. За 2-3 приема добавить взбитые белки в основную смесь. Начинать перемешивать лопаткой снизу в верх, все тщательно перемешать.
  • 3 В сковороде разогреть растительное и оливковое масло и налить тесто. Обжаривать на среднем огне около 5 минут. Перевернуть лепешку, огонь можно уменьшить, а сковороду закрыть крышкой. Обжаривать под крышкой около 7 минут. У меня сковорода совсем маленького размера и у меня получалось по одной оладье в сковороде.
  • 4 Подавать оладьи из овсяных отрубей можно с растопленным шоколадом, медом или натуральным йогуртом.
Комментарии
Катерина О., 19 января 2015 22:22
Лёгкий диетический рецепт. Полезен для пищеварения и тем, кто хочет питаться не только вкусно, но и правильно. Пшеничные отруби плохо переношу из-за высокого содержания глютена, заменяю ржаными. А в качестве добавки использую сырое варенье из протертых ягод, очень люблю его, получается неимоверно вкусно, главное, не напечь слишком много, а то есть риск съесть лишнего)
Светлана, 19 января 2015 22:23
Очень необычный рецепт, раньше готовила без отрубей. А вчера попробовала приготовить по этому рецепту - мои все были в восторге, и муж, и дети. Я поливала шоколадом, так получается гораздо вкуснее и аппетитнее. Готовила на большой сковороде, но получалось все равно за раз приготовить по одной оладье, так проще переворачивать, чем если готовить сразу несколько оладушек.
Марина, 19 января 2015 22:25
Нельзя сказать, что эти оладьи готовятся так же легко, как и обычные. Но так как у меня растет юная гимнастка, которая все таки ребенок и любит вкусненькое, то я решила их приготовить. Тем более, что все ингредиенты очень полезны для растущего организма и при этом диетические. Какао я не добавляла, чтобы не было горького привкуса, все остальное сделала по рецепту. Получилось вкусно, дочка теперь просит приготовить еще.
Salina, 19 января 2015 22:27
Я тоже нашла на сайте рецептов подобные оладьи и тоже мне они очень понравились. Моя дочка уплетает их прямо со сковороды, правда поливает сгущенкой. И называет такие оладьи шокооладки, из-за какао, которое всегда добавляю. Эти оладьи ко сему еще и очень полезные. Правда вместо сахарозаменителя я кладу обычный сахар, но от этого вкус не меняется. Одним словом - это вкуснятина!
Som, 19 января 2015 22:29
Всем доброго дня и ночи. Я, как начинающий кулинар, с радостью захожу на этот интереснейший сайт с рецептами. Сегодня мне посчастливилось наткнуться на вот этот рецепт (Оладьи из овсяных отрубей). После прочтения, я с удовольствием принялся за приготовление этого шедевра! После недолгих манипуляций,'на кухне очень вкусно запахло. Я попробовал, и мне очень понравилось. Спасибо Вам за то, что вы делаете! Обязательно буду ждать новых рецептов!
1